Шесть выводов из шести "принципов Путина" в отношении нового миропорядка

Шесть выводов из шести "принципов Путина" в отношении нового миропорядка
  Президент РФ на XX заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". Источник: kremlin.ru.

Основные посылы нашим врагам и союзниками из программной "валдайской" речи Президента в комментарии эксперта FederalCity, политолога Вадима Максимова.

- В своем выступлении на сегодняшней пленарной сессии XХ ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", и в ходе последующих ответов на вопросы участников форума Владимир Путин затронул столько разнонаправленных тем, что у слушателей, что называется, "глаза разбегались". Тут и политика, и экономика, и история, конфликт на Украине, конечно… И все-же. На каких тезисах главы государства вы бы сделали акцент?

- Действительно, затронут обширный круг проблем и тем. Но все-же, "Валдай", это, в первую очередь, про геополитику. Какова тема форума – "Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех". Поэтому хотел бы остановиться на шести принципах построения нового миропорядка в представлении Путина, которые он озвучил на заседании. 

Первый. Открытый и взаимосвязанный мир без искусственно созданных барьеров на пути к общению, развитию и процветанию.

Второй. Многообразие мира – фундамент такого развития. Никто не имеет право навязывать свое видение жизни и веры.

Третий. Мир будущего – сообщество коллективных решений. Максимальная представительность равных стран и народов и никакого мирового гегемона.

Четвертый. Залог всеобщего мира и безопасности – забвение блокового мышления, колониализма и Холодной войны.

Пятый. Попытки лишить любую страну благ цивилизации или ограничить его мирное развитие – рассматриваются мировым сообществом, как акт агрессии.

Шестой. Равные права для всех. Весь исторический опыт человечества свидетельствует - никто не готов и не должен подчиняться, и ставить свои интересы в зависимость от кого бы то ни было.

Итак, перед нами видение нового и справедливого уклада жизни всех жителей планеты Земля. Теперь стоит отметить, кто мешает достичь такого миропорядка, и как к нему прийти. Из слова Президента на этот счет можно сделать шесть выводов.

Читайте также: Прекращение войны против России для большинства истеблишмента США невозможно

Первый. На пути к этому стоят США и их сателлиты, которые мыслят и действуют в неоколониальном духе, в парадигме ненависти к России, как единственному сейчас препятствию дальнейшей гегемонии условного Запада.

Второй. Войну против России они ведут на всех фронтах – экономическом, информационном, военном. В качестве главного орудия последнего из фронтов избрана Украина, элиты которой предали свой народ.

Третий. Специальная операция сейчас – элемент борьбы за новый и справедливый миропорядок, чтобы не там не лгали на Западе. И цели СВО, в том числе и денацификация-демилитаризация Украины будут обязательно достигнуты.

Четвертый. В защите своих интересов и стран, которые также хотят справедливого мироустройства, Россия не позволит США и их сателлитам навязать свои условия. Время диктата прошло. Экономика России устойчива и готова к долгому противостоянию.

Пятый. В этой долгой борьбе время играет не на Запад, а на Россию и ее единомышленников. Если при понимании близкого проигрыша англосаксы решат развязать ядерную войну – ответным ударом они будут гарантировано уничтожены, вне зависимости от любых систем ПВО.

Шестой. А для того, чтобы у консолидированного Запада не возникло беспочвенных иллюзий, то ракета "Буревестник" на ядерном приводе уже летает, а стратегическая ракета "Сармат" готова подтвердить свое предназначение – "убийца континентов".

Читайте также: Потери НАТО на Украине, сбитый самолет-разведчик США, интервенция Запада – три сценария начала ядерной войны

Президент РФ на XX заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". Источник всех фото: kremlin.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен