В Волгограде УФАС включил поставщика школьного питания в реестр недобросовестных поставщиков

В Волгограде УФАС включил поставщика школьного питания в реестр недобросовестных поставщиков
  Федеральная антимонопольная служба. Фото: FederalCity.ru

Решение о включении индивидуального предпринимателя Чекункова О.А. в реестр недобросовестных поставщиков Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области вынесла 12 октября. Подробности - в материале ИА FederalCity. 

Согласно решению (копия имеется в распоряжении редакции) предприниматель допустил ряд нарушений при организации питания в 17 образовательных учреждениях Городищенского района Волгоградской области. Среди них — отсутствие медицинских книжек, справок об отсутствии судимости у сотрудников, работающих в школьных пищеблоках. Кроме этого, на кухнях образовательных учреждений работниками не соблюдался внешний вид, предусмотренный санитарно-гигиеническими нормами. 

Также, среди нарушений — несоблюдение температурного режима в холодильном оборудовании, отсутствовало бактерицидное оборудование. В нарушении норм ГОСТ не соблюдались правила приемки поступающих на пищеблок полуфабрикатов и сырья, в частности зафиксировано отсутствие сопроводительных документов на продукты питания. 

Школьный обед. Фото: https://kpravda.ru/ 

О проблемах в организации питания в Городищенском районе Волгоградской области местные СМИ писали с сентября этого года, поводом послужило качество еды. Родителей школьников возмутили непрожаренные котлеты. 

Согласно материалам проверки антимонопольщиков, 14 сентября заказчики в лице директоров школ приняли решения о расторжении контрактов на осуществление питания детей с ИП Чекунков О.А., тем не менее у него оставалось 10 дней на устранение нарушений. 

«В случае принятия Заказчиком решения об одностороннем отказе исполнитель обязан устранить все нарушения, послужившие основанием для принятия решения об одностороннем отказе в течение 10 дней с момента принятия данного решения. Изучив представленные Заказчиком и ИП Чекунковым О.А. пояснения и материалы Комиссия пришла к выводу, что предпринимателем в указанный срок не были устранены выявленные Заказчиком нарушения», — отмечается в Решении Волгоградского УФАС. 

Согласно решению комиссии ИП Чекунков включен в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен