Американский Time прямо говорит о перемещении Зеленского в мир иллюзий и страха

Американский Time прямо говорит о перемещении Зеленского в мир иллюзий и страха
  Президент Украины Зеленский после неоднозначной встречи с американскими сенаторами. Источник: time.com.

Статья во влиятельном журнале свидетельствует о планах элит США обвинить главу киевского режима в крахе "проекта Украина" – эксперт FederalCityполитолог Вадим Максимов.

- На днях американское издание Time опубликовало материал под заголовком " Никто не верит в нашу победу так, как я. Никто", который вызвал изрядный резонанс как в русскоязычных, так и западных СМИ. В статье под авторством Саймона Шустера описывается нынешняя ситуация в российско-украинском конфликте, а также нездоровые изменения в психике Зеленского. Чем вызвано появление такой статьи на фоне недавних восхвалений украинского президента по любому поводу? 

Прежде всего статья в Time говорит об изменении отношения американских элит к войне на Украине, и, более всего, к личности Зеленского. Когда некоторые эксперты говорят об "усталости от Украины", то это не совсем так, как мне кажется. От "страны 404" они не устали, а вот Зеленский с его манией величия стал изрядно утомлять. С чего бы нашим геополитическим соперникам отказываться от украинских националистов, которые из-за взращенной в них ненависти к России готовы отправлять на смерть своих сограждан, и умирать сами? Где они еще найдут таких камикадзе? США готовы гибридно воевать с РФ еще долгое время – их военно-промышленный комплекс наращивает обороты и доходы, деньги текут рекой, а славяне в далекой от них Восточной Европе убивают друг друга. Даже если победа над русскими не придет в 2024 году, и демократы из-за этого проиграют президентские выборы, для американских элит катастрофы не случится. Президенты и партии меняются у кормила власти – владельцы больших денег продвигают свои интересы при любых хозяевах Белого дома. Так что Украина для них – способ заработать и удержать мировую гегемонию.

Читайте также: Деньги на оплату войны против России будут выделяться при любых хозяевах Белого дома

Заголовок статьи в американском журнале Time.

Другое дело – личности отдельных туземцев. Здесь американцы предпочитают действовать, как деловые люди. Если менеджер проекта перестает быть эффективным – его следует заменить. На данный момент 200 миллиардов инвестиций в проект "Украина" не принесли ожидаемых результатов, поэтому туземного руководителя надо убрать. Заодно на него можно повесить весь негатив, который потоками льется ныне из большинства западных СМИ. И ежели проект потерпит крах (а такое не исключается в большом бизнесе), то причиной краха станет марионеточный правитель, в данном случае Зеленский. Тем паче, что бывший актер вышел из роли "зиц-председателя Фунта", которая ему была назначена режиссерами, и начал разыгрывать из себя президента Рейгана – "победителя красной империи". Однако отсебятина повредила бизнесу, и виновный будет отвечать за ущерб.

Читайте также: Отцы лжи vs местечковых жуликов – итоги Вильнюсского саммита НАТО

Украинский президент "обращается к нации". Источник: dailymoscow.

Наступление ВСУ провалилось? Натовская техника горит, а русские сами пошли вперед? Это потому, что Зеленский чуть ли не сошел с ума, отдает оторванные от реальности приказы, которые не могут исполнить генералы. Украинские чиновники не верят в победу над Россией и "воруют, как в последний раз"? Зеленский стал злым, подозрительным, у него паранойя и идея-фикс, ради которой погибли сотни тысяч людей – пишет Time.

Обратите внимание на заголовок статьи Шустера. Что бросается в глаза? Уходящий маленький Зеленский и состоящее из огромных букв слово "НИКТО". Похоже, что теперь украинский президент становится пустым местом в глазах Запада.

Кстати, автор столь убийственной для Зеленского статьи, американский журналист Саймон Шустер, в августе 2022 года был награжден украинским орденом "За заслуги" III степени, указ подписал президент. Похоже, боязнь предательства и болезненная подозрительность возникли у Зеленского не на пустом месте.

Президент Украины Зеленский после начала спецоперации ВС РФ. Источник: dailymoscow.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен