Телеграм за неделю: уничтожение образования, «евреи в турбине» и «Большой брат» из гаджетов

Телеграм за неделю: уничтожение образования, «евреи в турбине» и «Большой брат» из гаджетов
  Фото: плакат 1941 года

FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов за прошедшую неделю. 

Представленные в материале мнения авторов телеграм-каналов могут не совпадать с позицией редакции. 

«Министерство уничтожения образования»? 

Канал MOS_NEWS Z сообщает, что родители учеников школы №727 в московском районе Покровское-Стрешнево обратились в столичный департамент образования в связи с массовым увольнением учителей из-за сокращения заработной платы после реорганизации: 

«"Изначально наша школа относилась к колледжу МГОК. В этом году изменили название и открепили от колледжа, появился новый корпус. Рейтинг школы обнулился, как и заслуги учителей. Это повлияло на зарплаты, которые начали сокращать", - рассказывает мама одного из учеников».  

Минобр РФ. Источник: Яндекс 

Тему подхватил канал «Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС)». Он привел выдержки из писем своих подписчиков на эту тему. 

«Минобр заточен на уничтожение образования как такового, - написано в одном из них. – Чудовищная бюрократия, издевательская аттестация, кумовство. Профсоюз непонятно чем занимается».  

«Умные» шпионы Amazon 

Канал ITsec NEWS в очередной раз обращается к теме утечки личных данных – на сей раз через различные гаджеты, приводя свидетельство Умара Икбала, доцента кафедры компьютерных наук и инженерии в Школе инженерии Макелви при Университете Вашингтона в Сент-Луисе: 

«Мы обнаружили, что Amazon использует данные взаимодействия с умными колонками для определения интересов пользователей и затем использует эти интересы для нацеливания персонализированной рекламы».  

«Эта информация ранее не была явно раскрыта Amazon», - утверждает канал.  

Безопасных электронных систем не существует 

Юрист и политолог Мухамед Биджев в своем канале «БИДЖЕВ М.И.» перепостил сообщение канала «Блохи в свитере» о крупнейшей в мире утечка данных: 

«Очередной яркий пример известной истины. Безопасных электронных систем не существует. Утверждающий противное — аферист или болван», - прокомментировал Биджев. 

«Большой брат» хочет видеть тебя 

К близкой теме обращается телеграм-канал «Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)». Он сообщает, что в бюджетных организациях Петербурга требуют сдавать биометрию, обосновывая необходимость этого отсутствием возможности выплаты заработной платы, а иногда и под угрозой увольнения.  

Нужны ли школьникам телефоны? 

А канал «Соцопрос» публикует опросник о желательности запрета на использование телефонов школьниками во время учебы: 

 

Вызов и предательство 

Очень много публикаций посвящено драматическим событиям в Дагестане, где на фоне очередной войны на Ближнем Востоке вдруг мощно проявились антисемитские настроения, что вылилось в попытку захвата толпой аэропорта. Телеграм-канал «ВО!-канал» цитирует Президента Владимира Путина

«События в Махачкале вчера вечером инспирированы в том числе через социальные сети не в последнюю очередь с территории Украины руками агентуры западных спецслужб». 

«Положим, это так, - недоумевает канал. – Но тогда просто изумляет отсутствие адекватной реакции со стороны руководства страны».  

Владимир Путин. Источник Википедия 

А директор Центра политического анализа Павел Данилин в своем канале «Что-то знаю / Павел Данилин» называет произошедшее в Махачкале «вызовом и предательством»: 

«Это предает интересы тех, кто сейчас воюет, кто находится в зоне СВО, помогает тылу, представляет наши интересы на внешней политической арене. Кто-то называет это мятежом, штурмом, но это, безусловно, преступление, значит, те, кто принял в нем участие, будут наказаны».  

«Евреи в турбине» — это не смешно 

По теме беспорядков в Махачкале канал «Кремлёвский безБашенник» публикует колонку обозревателя ЪFM Дмитрия Дризе

«Фраза главы Дагестана – «над нами же весь мир смеется» – претендует на лучшую цитату недели, а то и года. По словам Сергея Меликова, это же надо было додуматься до такого - «под крылом воздушного судна, в турбине искать евреев?». Потом он сказал, что ему на самом деле страшно. Но всему виной, конечно же, внешнее воздействие и некие проходимцы, которые этому давлению поддались». 

Источник: ТГ-канал "ПУТИН в Telegram" 

Телеграм-канал «Русский Демиург» сообщает, что установлен владелец телеграм-канала «Утро Дагестан», ранее заблокированного за призывы к беспорядкам в Махачкале. Тот находится в Стамбуле и «и работает в рамках информационной борьбы Запада». Что подтверждает заявление Президента. 

 

ВЦИОМ о Дагестане 

Канал «Скриншот Правды Z» публикует пост канала «Социо», посвященный опросу ВЦИОМ по дагестанским событиям: 

 

Преодоление «второй беды России» 

Телеграм-канал «СШХ» сообщает, что правительство РФ продлило строительство скоростной федеральной трассы М-12 «Восток» до Тюмени: 

Федеральная трасса М-12 «Восток». Источник: Википедия 

А канал «Седьмая печать» рассказал в тему мрачноватый анекдот из Израиля:  

 

«Вагнер» жив! 

Политолог Юрий Баранчик в своем канале сообщал, что пермский представитель «Вагнера» подтвердил информация о наборе ЧВК: 

 

За пропаганду СВО на телеэкране отвечает один Колян? 

Канал «Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО» обратил внимание на то, что в финальном эпизоде популярного телесериала «Реальные пацаны» один из его главных героев приехал в госпиталь встретиться с ранеными участникам спецоперации. Вспомнив, насколько широко пользуются подобными приемами пропаганды наши враги на Западе, канал задался вопросом

«Почему у нас за всех отдувается один Колян».  

Кадр из финального эпизода сериала «Реальные пацаны» 

В Подольске не желают видеть толпы мигрантов 

Канал «ПРАВОZАЩИТНЫЙ ZЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"» публикует обращение к Президенту жителей подмосковного Подольска, протестующих против строительства в их городе многофункционального миграционного центра:  

 

Страшные смерти мигрантов 

Канал «Мониторинг BY» публикует сообщение канала «Sputnik Ближнее зарубежье» о том, что в Беларуси завели уголовное дело против латвийских силовиков из-за искалеченных трупов мигрантов, которых находят белорусские пограничники: 

 

А канал «Темы. Главное (ГлавМедиа)» перепостил страшное видео из канала «Бушующий мир», снабдив его маркировкой «21+»: 

 

Орфография и пунктуация оригинальных сообщений телеграм-каналов сохранены. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен