«Неделю толерантности» проведут в одной из московских школ

«Неделю толерантности» проведут в одной из московских школ
  В одной из московских школ объявили неделю толерантности

В неофициальном телеграм-канале одной из московских школ учеников приглашают принять участие в неделе толерантности. Понимает ли руководство школы (или авторы канала) слово толерантность так, как его понимают во всем мире, расскажет FederalCity. 

У слова «толерантность» много значений, всё зависит от сферы, в которой оно применяется. Чаще всего под ним подразумевают умение жить в обществе без конфликтов, проявлять терпимость к чужому мнению, образу жизни и мировоззрению.

Скриншот из телеграм-канала "Новости школы №58" 

Предсказуемо после появления новости о неделе толерантности в московской школе у комментаторов возник вопрос о том, можно ли прийти с флагом ЛГБТ. 

Читайте также: Западная система выбора половой принадлежности просачивается в московские школы 

Ничего такого организаторы мероприятия, конечно, не имели в виду. В рамках недели толерантности в школе №58 пройдет несколько конкурсов, например, школьники могут принести рисунки на тему «Национальная кухня» или «Национальная одежда», а также принять участие в творческой акции «Плакат мира». 

«Лучший плакат мы повесим на 1 этаже. В конкурсе участвуют классами, поэтому объединяйтесь все вместе и творите!», - говорится в сообщении. 

Комментарии к записи, кстати, уже успели отключить. Неделя толерантности пройдёт гораздо тише и спокойнее, если подобные мероприятия называть не вызывающими определенные ассоциации словами, а понятным и простым языком. В данном случае, например, «Неделя дружбы народов». Пожелаем участникам конкурсов удачи, а организаторам – новых и смелых идей. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен