"Восстановить доверие" участникам ВЭФ в Давосе не удалось – его попросту нет

"Восстановить доверие" участникам ВЭФ в Давосе не удалось – его попросту нет
  Фрагмент из ролика Деймона Имани с участием Клауса Шваба, который уходит с площадки. Источник: t.me/prbezposhady

Лозунг Всемирного экономического форума образца 2024 года оказался громкой и ни к чему не обязывающей фразой – эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

- Завершается ежегодная тусовка в швейцарском Давосе, девизом которой в этом году было "Восстанавливая доверие" (REBUILDING TRUST). Судя по материалам СМИ, вернуть доверие большинства землян глобалистам и сторонникам нового миропорядка не удалось. Да и значимых решений     или резонансных заявлений на площадках ВЭФ особо не звучало. Как вы полагаете, до каких пор этот форум будет оставаться значимым мероприятием для мировых элит?

- Пока им не надоест ежегодно съезжаться в красивую, тихую, сытую, мирную Швейцарию, общаться с себе подобными, платить по 12 тысяч швейцарских франков за суточное проживание в отеле, по 150 евро за сэндвич и 2500 долларов за ночь с элитной "женщиной с пониженной социальной ответственностью". То есть функционировать Всемирный экономический форум в Давосе будет еще очень долго.

А вот с доверием к обсуждаемым здесь темам и озвучиваемым тезисам с каждым годом будет все хуже. Все дело в том, что участники давосской тусовки становятся все более далеки от народа, как говаривал Ленин. Очень хорошо об этом сказала президент Швейцарии Виола Амхерд: "Некоторые слои общества не доверяют всем нам, собравшимся здесь, и вообще всем политическим и деловым лидерам". Да, не доверяют, и правильно, между прочим, делают. Ведь здесь прямо говорят о том, что жителей Земли слишком много, и их стоило бы уменьшить посредством ядерной войны или, на худой конец, пандемии смертельного вируса. Вот как можно доверять таким психопатам? Что, кроме раздражения, эти высказывания могут вызывать у обычного человека?

Читайте также: У западной модели "эпидемии Х" есть существующий смертоносный прототип

Начало пандемии Covid-19. Источник фото: coverr.co.

- Ну так они и вызывают это самое раздражение. К примеру, датский продюсер иранского происхождения Деймон Имани выступает на площадке ВЭФ публично послал идеолога "золотого миллиарда" Клауса Шваба очень далеко и грубо. Показательно, не так ли?

- Выглядело это довольно ярко. Правда, позже появилась информация, что этот перфоманс был якобы инсценировкой, фейковым видео, однако точных подтверждений этому нет. Но, судя по огромному количеству, десятков миллионов лайков, которые сопроводили печальный уход понурого Шваба по трехбуквенному адресу, большинству членов "мирового сообщества" пожелание отправить "новый мировой порядок" в известное место, что называется, зашло.

Читайте также: На форуме в Давосе объявляют о намерении избавиться от среднего класса в богатых странах

Если серьезно, то элиты из числа "золотого миллиарда" все более отрываются от всех остальных представителей человечества, не помогают решать реальные проблемы – голод, детская смертность, военные конфликты, экологические бедствия. Они только талдычат громкие и ни к чему не обязывающие фразу типа "Восстановим доверие" – вместо реальных действий. 

Вот и этот форум стал очередной говорильней, на которой вещали, о чем угодно (о деньгах и оружии для киевского режима, например), но только не о том, как сделать мир лучше. Глобалистов устраивает существующий порядок, жить при котором становится все опаснее и труднее. А тусовки в Давосе в формате "для своих" однозначно не сделают мир лучше.  

Всемирный экономический форум в Давосе, январь 2024 год. Источник: londoncult.co.uk.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен