От кибератак до боев в Берлине – немцы прогнозируют сценарий войны с Россией

От кибератак до боев в Берлине – немцы прогнозируют сценарий войны с Россией
  Скриншот статьи с сайта bild.de.

Четыре фазы конфликта Германии и РФ по версии крупнейшей газеты Bild комментирует эксперт FederalCityспециалист по безопасности Павел Шевчук

- Накануне самая большая по тиражу в ФРГ ежедневная газета Bild выпустила материал, посвященный разбору 13-страничного документа правительства Германии под названием "Анализ рисков для гражданской обороны", который по сути является теоретическим планом, описывающим развитие событий в случае нападения России. Если верить документу, то все завершится глобальным конфликтом. Как вы прокомментируете появление такого рода плана? Не является ли это завуалированным поводом для начала поставок ракет "Таурус" на Украину?

- По моему мнению, крылатые ракеты с говорящим названием "Телец" здесь не при чем. Правительству ФРГ важно было показать своим гражданам, что власть не дремлет и просчитывает любые варианты развития событий в свете возможной эскалации российско-украинского конфликта. Кроме того, такого рода "страшилки" дают возможность правительству оправдать возросшие расходы на оборону, и значительное ухудшение уровня жизни немцев.

Скриншот иллюстрации из статьи с сайта bild.de.

Теперь относительно четырех фаз "возможного нападения России" на Германию, расписанных в Bild. Первая предполагает начало мощных кибератак на объекты энергетики, транспорта, коммунальной инфраструктуры, а также масштабной компании по дезинформации в СМИ и соцсетях. Сложно представить себе, как Россия будет вести "масштабную кампанию" в условиях тотального доминирования западных СМИ и запрета на любое появление альтернативных мнений.

Далее, по мысли немецких экспертов, последует сосредоточение крупных армейских формирований России у границ со странами НАТО. Напомню, что прямые границы у РФ с Норвегией, Финляндией, странами Прибалтики и Польшей – в Калининградской области. В ответ НАТО усилит приграничные страны дополнительными военными контингентами. Россия в ответ атакует спутниковую группировку Запада в космосе и начнет диверсии на атомных станциях и плотинах. 

Скриншот иллюстрации из статьи с сайта bild.de.

Третья фаза ознаменуется полным уничтожением спутниковой группировки США и их союзников, а также ракетными ударами ВС РФ по целям на территории Германии, в том числе и тактическими ядерными зарядами. Эти так называемые "эксперты" не понимают простой вещи, которую в свое время озвучил наш Верховный Главнокомандующий – если драка неизбежна, бей первым. Какие тактические заряды? Если мы начнем, то это будут "Сарматы".

Завершающий, четвертый этап наступит после того, как сухопутные подразделения ВС РФ прорвутся в Германию и начнут бои на территории ФРГ, в том числе и в Берлине. Россия будет широко применять разные виды вооружения, в том числе и новые модификации, способные атаковать из космоса и с моря. Это после ударов тактическим ядерным оружием? Как есть – фантазеры. После этого начнется глобальный ядерный конфликт – пишут немецкие аналитики.

Скриншот иллюстрации из статьи с сайта bild.de.

Что можно сказать про подобный "документ"? Все 13 его страниц можно смело использовать для розжига дров на барбекю. Теоретический план можно смело выбрасывать на помойку – деньги немецких налогоплательщиков были потрачены впустую. Почему? Во-первых, подобное развитие событий невозможно по определению, так как Россия не имеет никаких интересов воевать с НАТО в Европе. Во-вторых, если войска Альянса, в том числе и бундесвер, решать повоевать с Россией, то все эти четыре фазы будут заменены одной – ядерный удар по Европе и США путем задействования ядерной триады РФ.

Скриншот иллюстрации из статьи с сайта bild.de.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен