Украина проигрывает и никакое оружие это не изменит - The American Conservative

Украина проигрывает и никакое оружие это не изменит - The American Conservative
  Скриншот коллажа с сайта theamericanconservative.com.

Альтернативой мирным переговорам является ядерная война. Поэтому дипломаты должны как можно скорее приступить к своим обязанностям – уверен обозреватель Тед Снайдер.

Если еще полгода-год назад западные издания были буквально наводнены материалами о неизбежном поражении России в столкновении с натовским оружием в руках самоубийц и санкционным потоком. Теперь тематика сменилась – наш геополитический враг понял, что в войне Москву не одолеть, и единственный выход – перемирие на своих условиях.

Кроме того, западную аудиторию надо заставить поверить, что других выходов нет, и скорый конец России, о котором ей столько говорили, несколько откладывается.

Читайте также: Принимать Украину в НАТО не стоит – американский аналитик

Именно в таком ракурсе надо воспринимать статью под заголовком "У какой страны НАТО нет войск на Украине?", опубликованную в журнале The American Conservative. По мнению автора, международного обозревателя Теда Снайдера, военный конфликт на территории бывшей УССР стал развиваться в неприятном для США и ЕС направлении

Война Украиной проиграна, и никакое количество оружия этот факт не изменит. Поэтому союзникам Киева надо признать это и заставить Зеленского сесть за стол переговоров, либо направить в зону боевых действий войска НАТО.

"Западу придется усилить свою поддержку и ввести свои вооруженные силы, рискуя прямой конфронтацией с Россией и сценарием катастрофы, которого она пыталась избежать с первых дней войны", - пишет автор The American Conservative.

Скриншот статьи с сайта theamericanconservative.com.

Однако подобное предложение вызвало в Европе бурные дебаты, в ходе которых выяснилось, что отправить солдат на Украине готовы лишь французы и прибалтийцы, да и то, президент Макрон уже начал заявлять, что его неверно поняли.

Кроме того, есть все основания полагать, что НАТО уже находится на Украине, отметил Снайдер, и напомнил о перехваченной стенограмме беседы высокопоставленных офицеров бундесвера, в которой, в частности, упоминалось о нескольких сотнях военнослужащих Британии, которые выполняют различные миссии на Украине.

В стенограмме также загадочно упоминается американское присутствие на местах. Задаваясь вопросом, сможет ли Украина самостоятельно наносить удары по целям, один из чиновников говорит: "Известно, что там много людей в гражданской одежде, которые говорят с американским акцентом".

Примечательно, напоминает американский обозреватель, что ряд стран НАТО (Чехия, Канада, Польша) согласны на официальное размещение своих военных на Украине, если они не будут принимать участия в боях, ограничиваясь обучением или разминированием.

Читайте также: На "Западном фронте" образовались перемены – война с Россией становится для немцев реальностью

Таким образом, дилемма, перед которой стоит Запад, оказалась зловещей, считает Снайдер. Остается либо отправлять полки и бригады, либо незамедлительно начать мирные переговоры. В первом случае дело может закончиться "немыслимой бойней". Путь дипломатии будет означать прекращение войны, которая не принесла Западу никакой пользы.

Скриншот статьи с сайта theamericanconservative.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен