Постоянная игра Запада на повышение ставок требует жесткого и адекватного ответа

Постоянная игра Запада на повышение ставок требует жесткого и адекватного ответа
  Последняя ставка в игре. Картинка сгенерирована нейросетью.

Наши противники не верят предупреждениям властей России и продолжат "варить лягушку на медленном огне" – эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

- Как стало известно, президент Франции Макрон еще летом прошлого года говорил о намерении направить войска на Украину в ходе заседания Совета национальной обороны и безопасности. А в феврале, по информации Le Monde, глава Франции заявил, что "в наступающем году мне придется отправить некоторых ребят в Одессу". Таким образом, очевидно намерение Запада в очередной раз поднять градус противостояния, открыто шантажируя Москву прямым военным конфликтом. Как далеко наши "заклятые партнеры" готовы зайти на этом пути?

- Создается глубокое впечатление, что западные лидеры окончательно уверовали в то, что Россия, перед перспективой начала регионального конфликта, что называется, "сморгнет первой". Предупреждения Кремля в СЩА и Европе считают блефом, поэтому постоянно поднимают ставки. Помните всем давно известный пример с лягушкой, которую постепенно варили, и она так и не выскочила, потому что температура поднималась постепенно. А потом она просто сварилась и умерла. Такое же Запад намерен проделать и с Россией. 

Читайте также: На "Западном фронте" образовались перемены – война с Россией становится для немцев реальностью

Два года назад они говорили, что передача киевскому режиму танков – это красная линия. А теперь, устами самовлюбленного Макрона, уже спокойно рассуждают об отправке регулярных подразделений стран НАТО на Украину. Расчет на то, что Россия свыкнется сначала с мыслью о допустимости официального присутствия подразделений Альянса на территории Украины, а затем будет поставлена перед дилеммой – воевать с НАТО на Украине или садиться за стол переговоров на условиях США.

Скриншот коллажа с сайта theamericanconservative.com.

 Другое дело, что весь этот план – тоже блеф. Реальные политики в Европе понимают, что к войне с Россией их страны не готовы – нет ни пушечного мяса, ни полных арсеналов, ни нормальной ПВО, да и денег, тоже, по большому счету, тоже маловато. Главная надежда – США – сейчас занята выборами, поэтому отсидеться за широкой спиной янки не удастся.

 Поэтому остается только блефовать в надежде, что Москва сдаст назад. А для того, чтобы все выглядело максимально пугающе, Зеленского заставили бросить свои элитные части в самоубийственные атаки по Белгородскому и Курскому приграничью. Далее, скорее всего, стоит ожидать от врага массированной атаки Крымского моста – в них задействуют американские ракеты ATACMS.

По моему глубокому убеждению, сломать им такую схему с "лягушкой" можно только одним способом – навязать встречную повестку и самим начать играть на повышение. 

Во-первых, пора показать, что из себя представляют новые российские ядерные боеголовки и средства их доставки. Это подразумевает проведение ядерных испытаний в серьезном объеме вкупе с приглашением натовских специалистов в качестве наблюдателей.

Во-вторых, назрела настоятельная необходимость прекратить совершенно беспардонные разведывательные полеты натовских разведывательных самолетов и беспилотников, осуществляющих наведение поставленных Украине ракет и дронов на российские военные объекты, корабли, базы, критическую инфраструктуру. От наведенных и изготовленных НАТО вооружений гибнут россияне. Как это прекратить – объявить ли бесполетную зону над Черным морем, или просто пригрозить уничтожать воздушные объекты, которые занимаются разведкой, - дело соответствующих инстанций. 

Альтернативой такого рода жестким действия может быть ядерная война в недалеком будущем. 

Мир после катастрофы. Картинка сгенерирована нейросетью.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен