После уверенной победы Путина давление Запада на Россию усилится

После уверенной победы Путина давление Запада на Россию усилится
  Владимир Путин обращается к россиянам после завершения голосования. Источник: newsclick.ru.

Действующий глава государства набрал более 87% голосов при рекордной явке. Эксперты FederalCity о результатах выборов Президента РФ и дальнейших действиях геополитических противников.

По итогам волеизъявления граждан победу одержал Владимир Путин (87.32%), на втором месте Николай Харитонов (4.3%), далее следуют Владислав Даванков (3.82%) и Леонид Слуцкий (3.2%).

Явка оказалась рекордной – 74.4%.

"В целом результаты выборов оказались близки к прогнозам. Вся интрига, если можно так выразиться, была в том, кто займет второе место, и превысят ли цифры поддержки Путина барьер в 80%. Неожиданностью вторая позиция Харитонова не стала, однако ряд экспертов полагали, что им будет Даванков. Кстати, впервые с 1991 года коммунисты на президентских выборах получили меньше 10%. Поэтому успех КПРФ можно считать относительным", - говорит политолог Андрей Фоменко

Голосование на выборах Президента РФ. Источник: donetsk-news.ru.

Выборы Президента РФ образца 2024 года проходили в непростой ситуации. Только второй раз в истории современной России главу государства избирали в условиях ведущихся боевых действий. До этого подобное случалось в 2000 году.

"Явно выраженная внешняя угроза не испугала россиян, наоборот, вызвала ответную реакцию, заставив сплотиться вокруг Верховного главнокомандующего. Именно отсюда и рекордная явка, как мне кажется. И попытки захватить населенные пункты Белгородской и Курской областей не вызвали паники и страха, как надеялись на Западе, но лишь доказали гражданам РФ – против нас воюют, и воюют всерьез. Мандат доверия россиян выдан Президенту в первую очередь для того, чтобы победно завершить войну на Украине с США и их сателлитами. Очень сильный запрос у общества на победу", - считает генерал-майор в отставке Юрий Владимиров.

Голосование на выборах Президента РФ. Источник: squarenews.ru.

Убедительный успех Владимира Путина и последующее нахождение его на посту Президента РФ в течение шести лет заставляют Запад действовать быстрее – ждать столько времени наши враги не могут и не хотят.

"Триумфальные итоги голосования в пользу действующего Президента заставят США и Британию, а именно они являются нашими главными геополитическими противниками, усилить давление на Россию. Ставка на протесты и внутреннюю оппозицию явно не сыграла. Теперь им остается только один путь – эскалация на поле боя вкупе с попытками изолировать Россию в мире, не признав результаты выборов. При этом эскалация имеет смысл в случае прямого военного конфликта НАТО и РФ, но при этом без применения ядерного оружия. Однако Путин предупредил, что при таком варианте до атомной войны – один шаг. Что касается "изоляции" России, то очень красноречивыми были итоги голосования в ООН по осуждению выборов Президента РФ – их поддержали 56 стран из 193 членов ООН. Всего 29%, и все из числа вассалов США. Большинство государств планеты либо поддерживают Россию прямо, либо сочувствуют или являются нейтральными. Но Запад не сдастся, назад не отыграет. Ближайшие десять лет будут для России сложными и решающими", - политолог Вадим Максимов.

Голосование на выборах Президента РФ. Источник: тг-канал ВЦИК.

Рекордный результат Владимира Путина дает нам представление и о возможностях либеральной оппозиции и "западников" – причем как в электоральном, так и моральном аспектах.

"Сокрушительное поражение "либерастов" фиксирует новую реальность – как оппозиционная и протестная сила в обозримом будущем они себя изжили. Опереться на такого рода банкротов у Западу уже не получится, это будет просто "распил" вливаемых денег. Победить Россию на поле боя без скатывания в Третью мировую не получится, экономически задушить не представляется возможным из-за позиции КНР, Индии и большинства стран Глобального Юга, Африки и исламского мира. Поэтому, вероятнее всего, США начнут подготовку к 2030 году, чтобы попробовать добиться контроля над Россией после ухода Путина с поста Президента. Это может быть их версия операции "Преемник", либо ставка на новый региональный "парад суверенитетов" с последующим развалом РФ. Но для Запада основная проблема заключается в том, что все эти годы избранный Президент не будет сидеть сложа руки. Замыслы врага понятны, ставки сделаны, встречный план готов. За Путиным – подавляющее большинство россиян, которые ему верят. А это означает, что Россию не победить", - уверен руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

Голосование на выборах Президента РФ. Источник: севлайф.ру.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен