Франция предложила себя на роль главного петуха в европейском курятнике

Франция предложила себя на роль главного петуха в европейском курятнике
  Президент Франции Макрон проходит мимо почетного караула. Источник: bienpublic.com.

Европейские элиты стоят перед выбором смены геополитического вектора или войной с Россией. Очередные воинственные сигналы Макрона расшифровывает эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Как сегодня проинформировал глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, власти Франции решили перейти от слов к делу и разместить на территории Украины регулярные подразделения французской армии. Речь идет о 2000 тысячах военнослужащих. Как отметил Нарышкин, они станут легитимной и приоритетной целью для ВС РФ. Как вы полагаете, Макрон блефует, или он действительно готов поставить мир на грань ядерной глобальной войны?

- Увы, скорее всего, это не блеф, и регулярные подразделения стран НАТО, скорее всего, будут размещены на Украине. Но сначала о Макроне. Чем дальше, тем больше вырисовывается характер этого политика – болезненно честолюбивый и крайне самовлюбленный, злопамятный нарцисс. Смотрите, чем он прославился за полтора своих президентских срока? Подавлением восстания "желтых жилетов"? Потерей контроля над бывшими африканскими колониями и ураном для французских АЭС? Пикантными домыслами относительно своей супруги? А ведь у Макрона амбиции, он хочет остаться в истории, он хочет повоевать, получить лавры "победителя России". Именно отсюда растут ноги всех его последних воинственных заявлений.

Президент Франции Макрон участвует в военном параде в Париже. Источник: rwnews.ru.

Читайте также: Французские войска на Украине воюют с русскими – Макрон в глубине души сам в это не верит

Однако Макрон в этом деле является лишь вывеской. Правящие сейчас Европой элиты вполне устроило, что именно Франция примерила на себя роль главного петуха в европейском курятнике. Не забывайте, что это единственная в Евросоюзе страна с ядерными боеголовками. Это хоть какая-то гарантия защиты от мощного удара России, если вмешательство в конфликт на Украине приведет РФ и ЕС к прямому военному столкновению. Европейским правителям уже доведено до сведения, что США вмешиваться в дела в Старом свете не будут, им предлагается противостоять Кремлю самостоятельно – ведь формально статья 5 Устава НАТО нарушена не будет.

Неужели европейцы настолько обезумели, что готовы рискнуть полномасштабной войной с Россией, спросите вы. Полагаю, что они абсолютно нормальны и практически готовы к эскалации. 

Скриншот коллажа с сайта theamericanconservative.com.

Дело в том, что нынешние европейские элиты слишком многое поставили на поражение России в противостоянии с Западом на полях Украины. Среди глобалистов есть и думающие люди, и они понимают, что поднятая ими на щиты концепция "Европейский райский сад" трещит по швам. Без дешевых ресурсов Европа постепенно скатится на периферию мировой политики и экономики, и этот процесс ускоряется. Замедлить его, и удержаться у власти еще на некоторое время, возможно для евробюрократов только после полноценного участия в разграблении России. Иначе их сметут и к власти придут другие силы – национально ориентированные, а это неизбежный развал Евросоюза.

Читайте также: Постоянная игра Запада на повышение ставок требует жесткого и адекватного ответа

План "А" у Запада в отношении России не сработал. Поэтому общество и армии готовят к варианту "Б" – а это большая война. Если в ближайшее время Москва не произведет жестких опережающих действий, то они окончательно решаться на кровь. Им отступать некуда, они давно подсели на иглу власти, привыкли к большим деньгам, и слезать не собираются. Если начнется обмен ядерными ударами, лично все эти макроны, йенсы и урсулы уверены в том, что им лично ничего не грозит. А на судьбу обитателей своего "райского сада" им плевать.

Мир после катастрофы. Картинка сгенерирована нейросетью.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен