Взращенный США украинский гомункул выходит из-под контроля хозяев

Взращенный США украинский гомункул выходит из-под контроля хозяев
  Президент США Байден и Зеленский. Источник: msn.com.

Пренебрежение киевским режимом указаниями Вашингтона не наносить удары по российской "нефтянке" грозит Байдену поражением на выборах – говорит эксперт FederalCity, политолог Андрей Фоменко.

- В репортаже CNN сообщают, что у Киева и Вашингтона была сделка о том, что украинские дроны не будут бить по нефтеперерабатывающим заводам в России, иначе цены на заправках в США могут поползти вверх. В материале не сказано, почему это так важно для Белого дома, хотя за скобками это понятно и так – скоро выборы, и Байдену не нужны дорогие бензин и дизтопливо. Получается, что Зеленский откровенно "посылает" президентскую администрацию? И что может последовать за такого рода непослушанием?

- Понятно, что вызывать Зеленского в Белый дом и пороть его ремнем в Овальном кабинете не будут. Но в данной ситуации главарь киевского режима и вправду идет наперекор командам из Вашингтона. Почему он так делает? Мне кажется, что в психике этого человека уже произошли необратимые изменения, и отчасти он живет в созданном его больным воображении мире. При этом эти грезы парадоксальным образом соседствуют с инстинктом обогащения, и Зеленский точно понимает, что чем дольше он остается у власти, тем больше денег он сумеет украсть, и совершенно не имеет значения, какой ценой.

Читайте также: Американский Time прямо говорит о перемещении Зеленского в мир иллюзий и страха

Уже формально нелегитимный президент Украины находится, к тому же, под сильным влиянием британских спецслужб, у которых относительно работы русских НПЗ может быть мнение, отличное от пожеланий заокеанских "кузенов". Не исключено, что большую часть выведенных из Украины денег Зеленский аккумулирует в Лондоне, поэтому он уверен, что может пропускать указания из Белого дома мимо ушей.

Между тем системные удары украинских дронов и ракет по российским структуре нефтепереработки уже дают о себе знать – сегодня нефть марки Brent выросла до 89.9 долларов за баррель впервые с 30 октября прошлого года

Скриншот статьи с сайта cnn.com.

С учетом упорства хуситов, с которыми они перекрывают Суэцкий канал, очередными проблемами с нефтевышками в Нигерии, и рядом других факторов, есть все основания полагать, что тренд с повышением цен на нефть будет восходящим.

В этих условиях Байдену необходимо унять своего непослушного вассала. Руководитель глобальной стратегии сырьевых товаров банка RBC Capital Markets Хелима Крофт рассказала, что между Вашингтоном и Киевом существовала сделка – США дает оружие и деньги, но вы держитесь подальше от экспортных объектов, держитесь подальше от российских энергоносителей, потому что мы не хотим масштабного энергетического кризиса. Сделка эта, судя по всему, осталась в прошлом.

Читайте также: Поникший Зеленский и растерянные евробюрократы – итоги Мюнхенских посиделок

Как Белый дом может унять взращенного им и вышедшего из-под контроля украинского гомункула? Оставить его совсем без поддержки нельзя – тогда победа России будет очень быстрой. На многочисленные уже публикации в западных СМИ с критикой Зеленского главарю киевской хунты плевать – он уверен в своей незаменимости в условиях острой фазы конфликта. И вот как раз в этом он может серьезно просчитаться. По большому счету, Зеленский не нужен администрации США, более того, он становится токсичен. Менять "своих сукиных сынов" как перчатки Вашингтону не привыкать – это их обычная практика. Выход из ситуации для Белого дома прост, как мычание – надо провести рокировку и заменить изношенный винтик. "Нет человека – нет проблемы", "ничего личного, только бизнес" – и так далее.

Кто это будет, большого значения не имеет. Любой со скамейки запасных киевского режима – Залужный, Порошенко, Кличко, Буданов – будет продолжать выполнять приказы Вашингтонского "обкома" и воевать с Россией "до последнего украинца". Но до ноября российские НПЗ в таком случае будут перерабатывать нефть, снижая мировые цены и приближая победу Байдена. По крайней мере, на это надеется его команда.

Президент США Байден и Зеленский. Источник: msn.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен