Руферы: Московский вокзал остается проходным двором

Руферы: Московский вокзал остается проходным двором
  Источник YouTube

Широко разрекламированные меры безопасности на транспортных узлах северной столицы, введенные после апрельского теракта в метро, оказались фикцией. Во всяком случае, на одном из главных вокзалов Питера – Московском, находящимся в самом центре города.

Троица питерских руферов провела эксперимент по проверке этой самой безопасности. Пройдя через рамку металлодетектра, парень с девушкой (третий человек их снимал) прошли в недра вокзала. Не будучи никем остановлены, они взобрались по лесам на крышу и сняли оттуда прекрасные виды Невского проспекта и площади Восстания, а также сделали селфи.

Ролик, зафиксировавший их эксперимент, руферы вывесили в YouTube.

 

- Безопасность Московского вокзала оставляет желать лучшего. По сути, территория и здание вокзала по-прежнему остаются проходным двором, а средства, потраченные на обеспечение ее безопасности, так и не принесли желаемого результата, создав лишь имитацию борьбы с угрозой, - резюмировали руферы.

Надо думать, после такого позора питерские власти пожалели, что легализовали в городе руфинг, о чем сообщало ИА FederalCity .


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен