Спасать севастопольскую медицину будет москвич Сергей Шеховцов

Спасать севастопольскую медицину будет москвич Сергей Шеховцов
  Директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцев. Фото: pravoslavie.ru

Доктор медицинских наук и уролог по специальности Сергей Шеховцов возглавит городской департамент здравоохранения, сообщает ИА FederalCity.

Примечательно, что если на странице правительственного интернет-портала, посвященной исполнительной власти (https://sevastopol.gov.ru/goverment/podrazdeleniya/organy-ispolnitelnoj-vlasti/) директором департамента значится Сергей Шеховцов

то информация, посвященная непосредственно этой части властной структуры (https://dzs.sev.gov.ru) указывает имя прежнего руководителя – Антона Бахлыкова.


Как бы то ни было, смена главы севастопольской медицины давно назревала – похоже, что Бахлыков так и не смог справиться с проблемами сферы – нехваткой квалифицированных кадров, невнятной организацией работы и не всегда адекватной закупкой лекарства и оборудования.

Сергею Юрьевичу Шеховцову 43 года, в 1998 году он кончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». С сентября 1998 года по август 2000 года обучался в клинической ординатуре НИИ урологии Минздрава России по специальности «Урология» по направлению МЦ УДП РФ.

В 2008 году прошел профессиональную переподготовку в Институте усовершенствование врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова». В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».  В 2015 году Шеховцову С.Ю.  была присуждена ученая степень доктора медицинских наук.

Имеет общий медицинский стаж с 1993 года. С 2003 года по 2014 года  работал в ФГБУ «НИИ урологии» Минздрава России занимая различные должности (с 2009 года в должности главного врача). После реорганизации с 2014 года по настоящее время работал в ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России в должности заместителя генерального директора по работе с филиалами.

Сергей Шеховцов станет уже четвертым директором департамента здравоохранения Севастополя за последние три года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен