Максим Кац собирает деньги на обустройство Петербурга

Максим Кац собирает деньги на обустройство Петербурга
  Максим Кац. Фото "Новая газета"
Известный московский политик Максим Кац совместно с блогером Ильей Варламовым собираются осчастливить петербуржцев урбанистическими проектами.
- Открыли с Варламовым сайт про изменения, которые должны произойти в Санкт-Петербурге, чтобы он стал городом для людей, - объявил Кац, координирующий кампанию партии «Яблока» на муниципальных выборах в северной столице. – Там пока три проекта, показывающие как должны выглядеть общественные пространства города, если ими нормально заниматься. Скоро сделаем еще, если деньги соберутся. 
Как сообщил политик, пока двое друзей собрали лишь на старт первого проекта.
 
Илья Варламов. Фото ТК "Камнев пишет" 
 
Кац просит общественность подключиться и собрать средства совместными усилиями.
- Этот год очень хорошо подходит чтобы пролоббировать изменения в городской политике – сложные для власти губернаторские выборы, муниципальные выборы, где могут избраться сотни независимых депутатов. Именно сейчас нужно толкать подобные проекты, и мы этим займемся, - обещает Кац. 
Инициатива вызвала в Петербурге неоднозначную реакцию.
- Вкратце, вся «урбанистика» «понаехавших» заключается в том, что каждый везет сюда свое или своих старших товарищей апостольское послание о том, как сделать Петербург лучше, - иронизирует известный петербургский журналист Николай Камнев. – Не задумываясь о том, что Петербургу их советы в сломанный трамвай не уперлись.
Вот Илья тот же, Варламов. Сезона четыре уже ходит по большому сериалами по поводу того, как плохо в Мурино, Янино, Кудрово или на Парнасе. Суть его сериалов в том, что мы, жители города, даже не подозреваем, какой ад там творится. А он только приехал и сразу все понял.
Поэтому мы должны взять свои деньги и дать ему. Или Кацу. Или их «личинкам». Перепись которых они ведут.
А суть моего ответа в том, что все без исключения петербуржцы знают, где у нас ад, где рай и почему «понаехавшие» могут продолжать друг друга просвещать. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен