«Спокойные» выборы губернатора Петербурга тоже не обошлись без судов

«Спокойные» выборы губернатора Петербурга тоже не обошлись без судов
  Подсчет голосов во время выборов губернатора и муниципальных депутатов в Петербурге 8 сентября. Фото "Север. Реалии"

По сообщению главы Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарьи Лебедевой, Фрунзенский районный суд отказался отменять итоги голосования на выборах губернатора города в УИК №2086.

Иск был подан Львом Голодом, членом этого УИК с правом решающего голоса от «Партии Роста». 

Голод утверждал в иске, что, после того, как члены комиссии возвратитесь с комплектами для голосования за пределами избирательного участка, бюллетени в урнах были «расположены неестественно». Голод полагает, что это свидетельствовало о произведенных «вбросах», то есть, массовых фальсификациях. 

 
Выборы губернатора Петербурга. Фото "Невские новости" 
 

Однако суд ему не поверил.

В отличие от весьма скандальных, о чем неоднократно сообщало ИА FederalCity, муниципальных выборов, считается, что губернаторские выборы в Санкт-Петербурге в единый день голосования прошли очень открыто и спокойно. 

Также ИА FederalCity сообщало, что возглавляющая фракцию «Партии Роста» в петербургском парламенте Оксана Дмитриева заявляла о своей готовности участвовать в выборах губернатора. Однако позже она отказалась от этого. По предположениям, этому предшествовали некие ее договоренности со Смольным. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен