Эксплуататор судовых установок – депутат Андрей Куринов

Эксплуататор судовых установок – депутат Андрей Куринов
  Депутат от фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Андрей Куринов. Фото: sevzakon.ru.

В сентябре севастопольцы выбрали новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о парламентариях – на этот раз уже второго созыва. Чем запомнились они в период предвыборной кампании, и каковы  их дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Специалист по силовым установкам  

Заместитель председателя постоянного комитета заксобрания города Севастополя (II созыв) по градостроительству и земельным вопросам Андрей Куринов родился в 1985 году в селе  Воинка  Красноперекопского района Крымской области Украинской ССР.

В 2005 году в Севастополе он окончил Морской колледж по специальности "Монтаж и проектирование судовых машин и механизмов" и получил квалификацию младшего специалиста.

Спустя восемь лет Куринов стал бакалавром – это подтвердил диплом Севастопольского государственного технического университета по специальности "Ремонт и эксплуатация судовых энергетических установок".

Магистром он стал в 2016 году - окончив Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского по специальности "Строительство".

       Кандидат от  ЛДПР   Андрей Куринов с избирателями. Фото: sevastopol.ldpr.ru.

Депутат от ЛДПР  

Активной политической деятельностью Андрей Куринов занялся только после Русской Весны.

В 2015 году он вступил в ряды ЛДПР, а накануне выборов второго состава заксобрания Севастополя занял пост помощника координатора Севастопольского городского отделения ЛДПР Ильи Журавлева по работе с молодежью.

На выборах городского парламента ЛДПР попыталась улучшить свои позиции и увеличить численный состав своей фракции в заксобрании города федерального значения.

По итогам голосования либеральные демократы набрали 18.55% голосов, что дало им право на три депутатских мандата. 

Андрей Куринов замкнул эту тройку.

       Фракция ЛДПР в заксобрании Севастополя, Куринов -  в центре. Фото: sevzakon.ru.

Битва за кресло "зама"  

Первым серьезным испытанием для Куринова в роли парламентария стало голосование по избранию заместителей постоянных комитетов закособрания.

Здесь ему пришлось выдержать конкуренцию с Чалым.

Не Алексеем, впрочем, а Михаилом, однако "магия" имени все равно остается.

Четыре голоса против и два воздержавшихся были зафиксированы при голосовании за кандидатуру члена фракции ЛДПР Андрея Куринова (зам. комитета по градостроительству и земельным вопросам).

 А в случае с Михаилом Чалым, который планировался на должность заместителя главы все того же комитета по градостроительству и земельным вопросам, депутаты "прокатили" брата известного севастопольского политика и олигарха.

За его кандидатуру проголосовали все те же верные шесть "чалистов", а вот против было девять депутатов при пяти воздержавшихся.

Так что первый раунд против "чалистов" Куринов выиграл. Но сколько их еще будет…

       Фракция ЛДПР в заксобрании Севастополя, Куринов -  в центре. Фото: sevzakon.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен