Трамп может выбыть из предвыборной гонки из-за заражения коронавирусом

Трамп может выбыть из предвыборной гонки из-за заражения коронавирусом
  Дональд Трамп. Фото: https://s.yimg.com

Президент США Дональд Трамп может быть заражен коронавирусом. Аргентинские СМИ сообщили, что главе Бразилии Жаиру Белсонару подтвердили этот диагноз, а лидеры двух стран встречались 7 марта. Разумеется, в случае болезни главы Белого дома Вашингтон приложит все усилия, чтобы не допустить распространения этой информации, способной уничтожить предвыборную кампанию Трампа.

На сегодняшний день COVID-2019 продолжает активно распространяться по планете. Заражено более 129 тысяч человек, около 5 тысяч случаев заражения привели к летальному исходу. В США, Китае, Южной Корее, Иране и некоторых европейских странах зафиксированы самые масштабные очаги инфекции. Китайский вирус представляет наибольшую опасность для людей старшего поколения, однако и некоторые молодые люди находятся в зоне риска при наличии у них ряда патологий или нарушений функций иммунитета.

Аргентинские массмедиа сообщили, что 64-летний президент Бразилии Жаир Белсонару болен коронавирусной инфекцией. Он стал первым государственным лидером, кто заболел COVID-2019. Поскольку коронавирус очень заразен, после встречи Белсонару и Трампа 7 марта у американца также подозревают эту болезнь.

Более того, бразильский лидер – не единственный инфицированный, с кем контактировал глава Белого дома. Страшный диагноз на днях подтвердился и у пресс-секретаря Администрации президента Бразилии Фабио Вайнгартена, также присутствовавшего на встрече с Трампом 7 марта.

После того, как появилась информация о болезни бразильцев, американскому лидеру предлагали сдать тест на коронавирус, однако он отказался, сославшись на чрезмерную занятость.

Согласно данным источника Reuters, 13 марта Трамп собирался встретиться с главами крупных американских лабораторий, занимающихся тестированием коронавируса. Не исключено, что он воспользовался этой возможностью и тайно сдал анализ.

Вполне очевидно, что в случае, если у Трампа диагностируют коронавирус, Белый дом до последнего будет скрывать эту информацию. В ноябре состоятся президентские выборы в США, избирательная гонка в самом разгаре. Трамп, претендующий на этот пост, прекрасно помнит историю с Хилари Клинтон в 2016 году. Тогда сообщения о нездоровье кандидата-демократа буквально обрушили ее рейтинги. Избиратели посчитали, что возглавлять государство должен человек с крепким здоровьем.

Хилари Клинтон. Источник: https://stolitsa.ee 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен