Незыгарь: люди против благоустройства и реновации во время эпидемии

Незыгарь: люди против благоустройства и реновации во время эпидемии
  Благоустройство в Москве. Фото: Facebook
Как следует из данных опроса телеграм-канала НЕЗЫГАРЬ, проголосовавшие выступают против того, чтобы в период борьбы с эпидемией из-за коронавирусной инфекции деньги из бюджета города власти продолжали расходовать по программе благоустройства и реновации. 

Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ, имеющий более 334 тысячи подписчиков, опубликовал анонимный опрос, в котором сформулирован вопрос: 

"Должен ли мэр Собянин отказаться от программ благоустройства Москвы, реновации и направить бюджет города на поддержку жителей и городской бизнес?"


Голосование показало, что 86 процентов пользователей телеграм-канала высказались за перенаправление средств на поддержку жителей и бизнеса. 

Источник: телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ 

В опросе приняло участие на момент написания заметки 66,3 тысячи пользователей Telegram. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что ГБУ "Жилищник" нескольких районов ЮЗАО Москвы, в том числе "Жилищник района Черемушки", и ГБУ "Автомобильные дороги Юго-Западного административного округа" осуществили масштабную закупкубордюров из цемента. 

СМИ сообщают также, что мэрия Москвы готова заплатить за дополнительные работы по комплексному благоустройству территории в Северном административном округе города Москвы свыше 1,8 млрд рублей. 

Согласно исследованию проекта "База", тендеры мэрии Москвы на благоустройство (укладку газонов, покраску и замену бордюров, перекладывание асфальта), объявленные в феврале и марте, когда уже стало известно о надвигающейся эпидемии, составили в общем около 12 млрд рублей. 

Москвичи с возмущением фиксируют продолжение работы на стройках и улицах столицы:  



Источник: Facebook 

Источник: Facebook / Дмитрий Сараев 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен