Роскомнадзор разблокировал Telegram после инициированного в Госдуме законопроекта и реакции Дурова

Роскомнадзор разблокировал Telegram после инициированного в Госдуме законопроекта и реакции Дурова
  Телеграм. Фото: https://pixabay.com

На сайте Роскомнадзора опубликовано заявление, в котором говорится, что ведомство снимет ограничения доступа к мессенджеру Телеграм в России. 

Подчеркивается, что разблокировка скоординирована с Генеральной прокуратурой.

Из текста заявления следует, что в ведомстве отреагировали на недавно высказанную основателем Телеграм готовность противодействовать терроризму и экстремизму в диалоге с властями России, о чем ранее писало ИА FederalCity.

Напомним, 4 июня основатель Телеграм Павел Дуров поддержал законопроект депутатов Государственной Думы Федота Тумусова и Дмитрия Ионина, которые предложили разблокировать Телеграм в России. Тогда Дуров выразил уверенность, что разблокировка мессенджера позволит миллионам пользователей более комфортно использовать сервис, а также положительно скажется на инновационном развитии и национальной безопасности страны. 

Дуров отметил также, что Телеграм значительно усилил борьбу по преодолению угроз терроризма. 

В комментарии ИА FederalCity депутат Государственной Думы Дмитрий Ионин отметил тогда, что подготовленный им в соавторстве с Федотом Тумусовым законопроект по разблокированию мессенджера Телеграм – "предложение органам власти и владельцам Телеграм "обнулить" отношения и заново сесть за стол переговоров по условиям работы в России одной из самых успешных отечественных (по сути) цифровых разработок на территории России".

Ионин констатировал, что своим заявлением Дуров принимает приглашение. 

В свою очередь Федот Тумусов в ответ на заявление Дурова поблагодарил основателя Telegram за мессенджер и выразил готовность продолжать усилия по разблокировке мессенджера, "чтобы жизнь россиян была удобнее, комфортнее и безопаснее". 

Телеграм. Источник:https://pixabay.com 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен