В Ленобласти дорога, которая проходит через поселок, превратилась в кошмар жителей

В Ленобласти дорога, которая проходит через поселок, превратилась в кошмар жителей
  Жители Подгорного зачитывают обращение к районной администрации. Кадр из видео в ВК-группе "Первомайское Поселение ONLINE"

Речь идет о поселке Подгорное Первомайского поселения Выборгского района. Его жители опубликовали видео с обращением к главе районной администрации.

- После того как за поселком сделали новый карьер, жизнь людей стала невыносима, - рассказывают жители Подгорного. – Центральная дорога стала транзитной. Теперь там постоянная пыль, происходят нарушения скоростного режима, передвигается тяжелая техника… В результате детям нельзя выйти поиграть. 

 

Карта Первомайского поселения Выборгского района. Источник: ВК-группа "Первомайское Поселение ONLINE" 

 

- Оптимальное решение – дорога через поселок Чайка, - говорит местный житель Сергей Корнилов. – К сожалению, ее захватили ребята с карьера. Раньше можно было ездить, теперь нет. Дорогу сначала заблокировали огромными валунами, а потом вообще скрыли. Вот такой беспредел!

При этом, как сообщают жители, на картах обозначены странные вещи: там есть фельдшерско-акушерский пункт с дорогой к нему, а сам поселок исчез. 

 

Кадастровый план поселка. Кадр из видео в ВК-группе "Первомайское Поселение ONLINE" 

  

Местные жители полагают, что это – следствие недавнего высказывания губернатора региона Александра Дрозденко, который выразил уверенность, что Подгорное входит в число тех населенных пунктов области, где никто не живет.

Жители поселка просят прислать из района комиссию, чтобы она убедилась в обратном. 

Как сообщало ИА FederalCity, у деревни Славянка, жители которой не могут дождаться от чиновников ремонта дороги, состоялся протестный флешмоб. 

 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен