Депутату Мосгордумы стало известно о возможной аварийности строящегося по реновации дома

Депутату Мосгордумы стало известно о возможной аварийности строящегося по реновации дома
  Строящийся дом по адресу ул. Свободы, дом 67, корпус 5. Фото: Facebook / Дмитрий Локтев
Депутат Мосгордумы Дмитрий Локтев сообщает, что в результате многодневного разбирательства по поводу проезда строительной техники по дворовой территории при строительстве дома по адресу ул. Свободы, дом 67, корпус 5 (Северное Тушино) всплыли шокирующие его факты о строящемся здании.

Депутат рассказал, что пытался решить проблему, которую доставляет жителям расположенных рядом домов проезд строительной техники по их двору (шум, сломанные ветви деревьев, задетые припаркованные автомобили, отключение водоснабжения). После беседы его помощников с руководителями строительства ему стало известно, что строители не стремятся к диалогу в связи с их желанием скрыть высокую вероятность того, что монолитная несущая стена строящегося дома отклонилась от вертикали на 1 метр относительно перекрытия на уровне 10-го этажа. 

"Это напрямую влияет на безопасность будущих жильцов данного реновационного дома, жизнь которых может оказаться под угрозой из-за потенциально возможного обрушения здания и некорректной системы работы лифтов по той же причине", – написал депутат. 

Он сообщил, что готовит запросы в Мосгорстройнадзор, прокуратуру, Департамент градостроительной политики Москвы, в казенное предприятие города Москвы "Управление гражданского строительства", мэру Москвы Сергею Собянину. В запросах депутат ставит вопрос о необходимости проведения строительной экспертизы и осуществления строгого контроля при принятии дома. Также депутат намерен организовать независимую экспертизу. 

В случае подтверждения информации депутат считает необходимым признать дом аварийным. 

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 

Строительная техника во дворе дома. Источник: Facebook / Дмитрий Локтев 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен