Путин: расследование США о российском вмешательстве привело к отсутствию доказательств

Путин: расследование США о российском вмешательстве привело к отсутствию доказательств
  Владимир Путин. Фото: https://www.theguardian.com

Президент РФ Владимир Путин считает, что расследования «российского вмешательства» в президентские выборы США в 2016 году оказались несостоятельными. 

«Они привели к тому, что было констатировано отсутствие доказательств вмешательства России», – заявил глава государства. 

Не помог делу и спецпрокурор Роберт Мюллер. Как бы он не пытался навязать американскому и международному обществу идею о «российском вмешательстве», сделать этого ему так и не удалось. Он не доказал сотрудничество РФ и Дональда Трампа, в котором Москву также неоднократно обвиняли. 

Вместо разумных аргументов были только пустые обвинения в адрес России. Расследование длилось несколько лет и спонсировалось американскими налогоплательщиками. Оно дорого обошлось государству, но оказалось безрезультатным. Сам Мюллер ушел в отставку, признав свой провал. 

Россия с самого начала заявляла о невмешательстве во внутренние дела США. По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, серьезные люди не могут публиковать доклады, подобные тому, что был написан американской стороной о «российском вмешательстве».

Компания «Конкорд» тоже оказалась невольно втянута в это расследование. Но юристы петербургского предпринимателя Евгения Пригожина доказали непричастность фирмы к делу. 

Дональд Трамп и Хилари Клинтон. Источник: https://www.theguardian.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен