В Петербурге муниципал получил по суду компенсацию от чиновницы районной администрации

В Петербурге муниципал получил по суду компенсацию от чиновницы районной администрации
  Алексей Махров у суда. Источник: ВК А. Махрова

Год назад заместитель главы Пушкинского района Евгения Воронина подала иск в суд на депутата муниципального округа Поселок Шушары Алексея Махрова. Тот уличал Воронину в том, что она, будучи сотрудником администрации и пользуясь своим служебным обложением, оказывала поддержку на выборах муниципальных депутатов кандидатам от «Единой России».

Евгения Воронина. Фото с сайта администрации Пушкинского района 

Воронина требовала опровержения сведений, которые она сочла порочащими. Однако суд встал на сторону депутата, признав, что такая информация чиновницу не порочит.

- Суд не нашел подтверждения тому, что я как-то опорочил Воронину этим заявлением и в удовлетворении иска отказал, - отметил Махров. – Даже администрацию иногда можно победить!

Теперь стало известно, что Воронина перевела муниципалу тридцать тысяч рублей в счет компенсации судебных расходов.

Квитанция перевода от Евгении Ворониной. Источник: ВК А. Махрова 

По словам Махрова, двадцать тысяч рублей из полученных денег он перечислил семье, находящейся в трудных жизненных обстоятельствах. Оставшиеся десять тысяч депутат отправил маленькому петербуржцу Матвею Куликовскому, у которого диагностирована спинальная-мышечная атрофия первого типа. Причем этот последний адрес, куда можно направить помощь, муниципалу подсказали пользователи ВК. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен