«Гражданин Пушкин» призвал губернатора Санкт-Петербурга к ответу

«Гражданин Пушкин» призвал губернатора Санкт-Петербурга к ответу
  Пикет Александра Беляева. Фото из ВК-группы «Гражданин Пушкин»

Александр Беляев, представитель общественного движения «Гражданин Пушкин», напомнил губернатору Александру Беглову о невыполненном обещании, выйдя на одиночный пикет.

Еще в 2019 году Беглов пообещал построить новую спортивную школу взамен предназначенной на снос местной школы Олимпийского резерва. В качестве срока был назван декабрь 2020 года. Но на сегодняшний день строительные работы еще даже не начинались. 

Причем это не первый случай такого срыва сроков – изначально реконструкция школы должна была быть проведена еще в 2018 году.

«Гражданин Пушкин» поддерживает петицию на Change.org – под ней на момент публикации материала подписались 4367 человек. Ее авторы не только рассказывают о причинах возникновения проблемы – странной рассогласованности действий городских служб – но и красочно описывают ее последствия для учеников закрытой школы:

Предназначенная под снос школа Олимпийского резерва. Фото из петиции на сайте Change.org  

«Воспитанников школы на время проведения реконструкции "распихали" по разным учреждениям, которые не соответствуют нормам для занятий спортивной, художественной гимнастикой или находятся в других районах города. Дети травмируются при занятиях на перекладине, так как нет поролоновой ямы».

Ситуацию ухудшает необходимость постоянных и последовательных тренировок.

- Никому не интересно, что четыре – пять лет без школы – это пять загубленных поколений спортсменов, карьера которых закончится, так и не начавшись? – задаются риторическим вопросом обеспокоенные граждане. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен