Анекдот про прачечную и министерство культуры претворен в жизнь властями Крыма

Анекдот про прачечную и министерство культуры претворен в жизнь властями Крыма
  Совещание правительства Крыма, 11 марта 2020 года. Скриншот трансляции ТК "Крым-24".

Автор смелого выражения – глава республиканского Минкульта  Арина Новосельская. Руководитель РК уже поручил расследовать происшествие, сообщает ИА FederalCity.

Участники этого совещания правительства Республики Крым, посвященного реализации инфраструктурных проектов, наверняка запомнят его надолго.

В ходе его министр культуры Новосельская неожиданно вклинилась в обсуждение со словами "…твою мать, поставили, как обезьяне", использовав в начале фразы при этом устойчивое идиоматическое выражение.

Глава РК Сергей Аксенов на мгновение опешил, но затем произнес:

"Арина Вадимовна, успокойтесь, вы чего там? Коллеги, это что такое? Михаил Анатолиевич (вице-премьер Назаров – прим.ред.), вы расследование служебное проведите".

         Совещание правительства Крыма, 11 марта 2020 года. Скриншот трансляции ТК "Крым-24".

Сразу после этого министр культуры попросила у коллег прощения и пояснила, что у нее "отключилась машина".

"Это было очень важное для Министерства совещание, рассматривался ход работ на объектах культуры... И когда перестала работать техника, и я не могла физически слышать, что происходит на ВКС, у меня вырвались "непарламентские" выражения. Приношу всем свои извинения. Поверьте, я больше всех переживаю из-за этой ситуации", - сказала Новосельская в комментарии "Крым-24".

Эта щекотливая ситуация стала достоянием общественности по причине того, что заседание транслировалось в прямом эфире на ТК "Крым-24". Данный случай стал первым, когда в ходе заседания правительства полуострова чиновники использовали нецензурную лексику.

В соцсетях Крыма происшествие вызвало оживленную дискуссию. Многие пользователи утверждают, что ничего особенного не произошло и вспоминают подобную ситуацию с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В ряде комментариев сегодняшний казус сравнивают с хрестоматийным анекдотом насчет прачечной и института (министерства) культуры.

         Министр культуры РК Арина Новосельская. Источник: forpostsevastopol.ru.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен