Жители сельских районов Севастополя не захотели слияния Качи с Андреевкой

Жители сельских районов Севастополя не захотели слияния Качи с Андреевкой
  Общественные слушания в поселке Андреевка. Источник: vk.com/severnayasevas.

На общественных слушаниях население западного побережья высказались против инициативы объединения муниципалитетов. Будет ли учтено их мнение – в обзоре ИА FederalCity.

Волна структурных преобразований накрывает Севастополь – в начале февраля было принято решение об отделении от Нахимовского района Северной стороны. 7 марта на общественных слушаниях жители поселка Кача не возразили против присоединения к ним Андреевского муниципального образования (117 голосов "за" из 156).

По словам сторонников объединения, это позволит решить ряд проблем, связанных с транспортом, строительством, индустрией отдыха, благоустройством.

        Бюллетень для общественных слушаний по объединению МО в Севастополе. Источник: t.me/sev_polit_takt.

21 марта свое слово по поводу слияния с Качинским МО должны были сказать жители поселков Андреевка и Солнечный. Общественные слушания проходили весьма бурно, однако аргументы тех, кто хотел перемен, утонули в бурном хоре противников муниципальной реформы.

По итогам слушаний, которые, по заявлению одного из участников, прошли "эмоционально и конструктивно", голоса распределились следующим образом: за – 30, против – 187, воздержались – 10 (Солнечный) и за – 27, против – 254, воздержались – 2 (Андреевка).

Таким образом, народ высказал свое мнение по повод админреформы местного масштаба. Теперь дело за народными избранниками.

        Подсчет голосов во время общественных слушаний в Андреевском МО. Источник: t.me/RIA82rf.

"На ближайшей сессии наш депутатский корпус в Андреевском МО, примет решения, основываясь на волеизлиянии жителей, и, надеюсь, что этот вопрос больше подниматься не будет,  а наш муниципалитет вернется к повседневной работе", - прокомментировала итоги слушаний депутат Андреевского МО Светлана Брюзова.

Присутствовавший на мероприятии спикер заксобрания Владимир Немцев подчеркнул, что в городе сложилась прекрасная традиция – обсуждать с севастопольцами все важные решения, которые собираются принимать власти. В связи с этим заксобрание поддержит любой выбор большинства жителей Андреевки и Солнечного, какой бы он не был, отметил спикер.

         Общественные слушания в поселке Андреевка. Источник: t.me/RIA82rf.

По мнению экспертов, в какой-то мере результаты общественных слушаний по слиянию Качинского и Андреевского муниципальных образований можно считать неудачей для исполнительной власти города федерального значения, так как именно в городском правительстве родилась эта идея.

Теперь власти стоят перед непростым выбором – либо проигнорировать недвусмысленное мнение жителей пригородных поселков западного побережья Севастополя, либо отступить для перегруппировки сил и формирования более удобного общественного мнения.

            Общественные слушания в поселке Андреевка. Источник: t.me/tpsevastopol.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен