Глава «КСП Василеостровского района» рассказал о давлении на комбинат и его сотрудников

Глава «КСП Василеостровского района» рассказал о давлении на комбинат и его сотрудников
  Расфасованное питание. Фото с сайта ru.freepik.com

Журналистов петербургских СМИ пригласили на производство «КСП Василеостровского района». Представители комбината социального питания провели для них экскурсию по производственным помещениям, ее лично возглавил гендиректор компании Леонид Мишуров. 

Представители «КСП Василеостровского района» пригласили всех желающих проинспектировать помещение пищеблока на Наличной улице. Кроме того, они предоставили корреспондентам возможность лично оценить качество услуг комбината. 

Поводом для проведения экскурсии стал материал «Фонтанки». Петербургское издание сообщило, что на Наличной улице находится здание «КСП Красносельского района», и обвинило комбинат в нарушении санитарных норм. Эту информацию опровергло руководство «КСП Красносельского района» и представители УСП. Директор комбината социального питания Ростислав Савинов решил развеять слухи об антисанитарии в производственных помещениях и опроверг выдвинутые обвинения. Он обнародовал соответствующий пост в официальной группе предприятия во «ВКонтакте». 

Производственное помещение на комбинате социального питания. Источник: "ВКонтакте" / АО "КСП КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА"


По словам Савинова, опубликованные «Фонтанкой» материалы не имеют отношения к комбинату, который находится совершенно по другому адресу. Он подчеркнул, что опубликованные фотографии расположения помещений комбината отличаются от реального плана. 

Экскурсию по производству «КСП Василеостровского района» провел гендиректор предприятия Леонид Мишуров. Он прошелся с журналистами по помещениям комбината и рассказал о планах по его развитию. Кроме того, Мишуров показал представителям СМИ альбом со старыми фотографиями предприятия, чтобы они увидели серьезные изменения, произошедшие за последние несколько лет. 

Гендиректор комбината заявил, что за час до экскурсии в здание пытались попасть сотрудники полиции, однако у них не было ордера, отметил Мишуров. Глава «КСП Василеостровского района» не стал делать поспешных выводов о связи между резко возникшим у СМИ интересом к комбинату и внезапным визитом полиции, но подтвердил, что на предприятие действительно оказывается давление. 

Во время визита на производство «КСП Василеостровского района» представители СМИ не зафиксировали нарушений СанПина, о которых писала «Фонтанка». На предприятии соблюдают санитарные нормы и проводят необходимые мероприятия, поддерживая чистоту пищеблоков и прочих помещений. Руководство комбината надеется, что осенью он поучаствует в конкурсах на организацию школьного питания в Петербурге. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен