На вокзалах в Москве вводятся электронные очереди

На вокзалах в Москве вводятся электронные очереди
  Фото: Невские новости

Официальный сайт правительства Москвы сообщает, что на всех железнодорожных вокзалах столицы вводится система организации очередей в билетные кассы с использованием электронного табло и бумажных талонов.
Теперь для того, чтобы занять очередь в кассу дальнего следования, пассажир должен взять в специальном терминале бумажный талон, на котором будет отражен номер места очереди в кассу. На электронном табло можно будет видеть продвижение очереди и кассу для обращения за покупкой билета.
Как отметили в РЖД, такая система организации очереди позволит более равномерно распределить пассажиров между несколькими билетными кассами.
первым вокзалом, на котором начала действовать новая система, стал Ленинградский вокзал. На других семи вокзалах новая организации продажи билетов будет введена в течение текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен