США следует быстрее избавляться от одиозного киевского сателлита - The National Interest

США следует быстрее избавляться от одиозного киевского сателлита - The National Interest
  Скриншот статьи с сайта nationalinterest.org.

В статье авторитетного консервативного журнала утверждается – Украина не заслуживает права называться демократической и союзной страной. Подробности – в обзоре ИА FederalCity.

Материал под названием "Украина все быстрее скатывается к авторитаризму" вышла из-под пера пишущего редактора The National Interest Теда Карпентера - старшего научного сотрудника по оборонным и внешнеполитическим исследованиям Института Катона.

Он является видным представителем национально ориентированных элит США, автором 12 книг   и более 900 статей по геополитике и обороне.

Редакционная статья такого маститого журналиста – откровенно плохой сигнал для киевского режима. Давно об их издевательствах над своей страной не писали за океаном столь откровенно и жестко.

Карпентер начинает с несоответствия действительности того образа Украины, который насаждается в США. Вместо отважной демократии – сползание к диктатуре, вместо идеализированной картинки – мрачная реальность. Попытка представить Украину, как страну, требующей защиты по соображениям морали, ни что иное, как "сознательная слепота, либо худший вид цинизма", полагает редактор The National Interest.

          Сотрудник Госдепа США Нуланд раздает печенье на киевском майдане. Источник: sdska.ru. 

Двойная мораль и мошенничество в отношении Украины начали использовать давно, но особенно ярко это проявилось во время майданной революции 2014 года, когда помощник госсекретаря Виктория Нуланд и посол США Джеффри Пайетт помогали свергать путь и пророссийское, но законно избранное правительство.

Белый Дом и подконтрольные Западу СМИ старательно не замечали, что ведущую роль в перевороте сыграли откровенно фашиствующие элементы вкупе с вооруженными ультра-националистами. Неонацисты продолжили играть важную роль и после революции 2014, экстремисты являются хозяевами улиц, на Украине проходят антисемитские выступления, идут гонения на журналистов, ужесточается цензура.

Все эти явные сползания к авторитаризму, присущие правлению президента Порошенко, еще более ускорились при новом лидере Зеленском. 

          Президент Зеленский встречается с военнослужащими. Источник: e-news.su.

Автор статьи в The National Interest привел в пример недавнее закрытие десятков независимых СМИ под надуманным предлогом и арест критика режима и главы оппозиции Виктора Медведчука. Недавно прошли обыски у одного из лидеров майдана, киевского мэра Виталия Кличко. В апреле СБУ произвела аресты более 60 демонстрантов в Харькове, обвиняя их в том, что они вышли протестовать, чтобы дать России повод "напасть".

"Под это неопределенное и странное обвинение можно подвести любую политическую деятельность в стране", - отмечает Карпентер.

Все действия киевского режима входят в явное противоречие с образом "толерантной демократии", который насаждают в Белом Доме и американских СМИ.

Именно поэтому относится к авторитарной Украине как к союзнику из-за соображений стратегии просто безрассудно, тем более, что воевать за нее США никогда не будут. Делать подобное из-за несуществующей демократической солидарности – оскорбительно по соображениям морали.

"Администрации Байдена следует как можно скорее избавиться от такой одиозной страны-сателлита, как Украина", - заключает Тед Карпентер.

          Скриншот статьи с сайта nationalinterest.org. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен