Петербуржцы протестуют против застраивания Петергофа

Петербуржцы протестуют против застраивания Петергофа
  Флешмоб в защиту Петергофа. Источник: ВК-группа «Красивый Петергоф»

Водопроводящей системе знаменитых петергофских фонтанов угрожает застройка.

Ранее ИА FederalCity уже не раз сообщало о том, как активисты и градозащитники сопротивляются застройке 24-го квартала – той части Петергофа, неподалеку от которой располагается водопроводящая система знаменитых фонтанов. 

Петергофская застройка. Источник: restate.ru

Неизбежная при застройке вырубка деревьев (часть из которых, будучи старше полувека, образует окружающую среду) не только уничтожит красивую лесопарковую зону, служащую в качестве естественного буфера, но и может повредить фонтанам: в настоящий момент зеленый массив защищает водопроводящую систему.

Поскольку судебные заседания не привели к определенному результату, неравнодушным горожанам пришлось прибегнуть к тактике флэшмоба.

Флешмоб в защиту Петергофа. Источник: ВК-группа «Красивый Петергоф» 

- Чем больше нас будет, тем больше шансов отстоять наше право на комфортную окружающую среду, - говорят они.

Активисты призывают не только делать тематические фотографии в поддержку протеста против застройки, но и активно распространять их.

- Фото будут каждый день публиковаться на стене группы ВКонтакте «Красивый Петергоф». Ставьте лайки и делайте репосты. Так мы сможем оповестить больше жителей, - добавляют организаторы.

Возможно, если акция наберет скорость и приобретет масштаб, то активисты действительно сумеют добиться заметных результатов. Но пока судьба водопроводящей системы остается под вопросом.

Флешмоб в защиту Петергофа. Источник: ВК-группа «Красивый Петергоф» 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен