Студентов высшей школы телевидения "Останкино" отчисляют за лайки

Студентов высшей школы телевидения "Останкино" отчисляют за лайки
  Пропуск в школу телевидения "Останкино". Фото: Москва сейчас

Они поддержали комментарий в аккаунте вуза, в котором ставился вопрос об оплате за учебу в связи с несостоявшимся из-за дистанционного режима занятиями. 

Локдаун в Москве и общероссийские рабочие дни еще не стартовали, а скандалы из-за грядущих ограничений уже бушуют в СМИ и социальных сетях. По данным ИА FederalCity, большинство резонансных ситуаций возникают из-за того, что организации и предприятия не в силах выполнить взятые ранее на себя обязательства. Возмещения убытков в 100-процентном размере им даже не обещают ни федеральные, ни московские власти. Не все коммерческие организации готовы возвращать деньги или менять формат работы.

История в Школе телевидения "Останкино" началась с того, что в субботу в официальном Instagram учебного заведения было размещено напоминание необходимости оплатить в срок занятия в вузе. 

Пользователь под ником medvedixa прокомментировала это сообщение, поставив вопрос о том, что из-за онлайн-режима четыре занятия были перенесены и в итоге так и не состоялись. При этом размер оплаты за обучение не изменился.

Несколько студентов поддержали этот комментарий лайками со своих неанонимных аккаунтов.  

Скриншот из аккаунта shkola_ostankino 


После этого им был заблокирован пропуск в вуз

Одна из студенток – Алина – поинтересовалась причиной блокировки, на что ей из аккаунта администрации прислали скриншот с лайками под комментарием medvedixa  и сообщением: 

"Нет причин продолжать обучение там, где вас что-то не устраивает". 

Как сообщает Москва 24, "заблокированные" студенты написали письма с требованием официально обосновать отчисление и готовы идти в суд, чтобы вернуть деньги, отданные за учёбу.

Ставший началом скандала комментарий пользователя medvedixa сейчас удален. Правда, под напоминанием о своевременной оплате появлятся другие критические реплики. Так, sssssotvv написал:

"Скоро все от вас разбегутся, на чьи деньги существовать будете ?))"

Однако, подобные сообщения с негативными комментариями администратор аккаунта shkola_ostankino сразу же удаляет. 

Обновление: В процессе подготовки материала аккаунт shkola_ostankino был переведен в статус закрытого. 


Скриншот из аккаунта shkola_ostankino 


Скандальная ситуация получила резонансное освещение в СМИ и телеграм-каналах. О нем уже сообщили MashМосква сейчас, другие издания. 

Ранее ИА FederalCity сообщало о протесте студентов Тимирязевской сельскохозяйственной академии против застройки части территории их вуза коммерческим жильем. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен