Жители Троицка продолжают бороться против вырубки леса

Жители Троицка продолжают бороться против вырубки леса
  Защитники Троицкого леса не дают работать технике. Источник: RusNews

С началом недели возобновилось противостояние защитников Троицкого леса и строителей, ведущих вырубку деревьев. 

Несмотря на достигнутую накануне договоренность приостановить работы, уничтожающие Троицкий лес, о которой ИА FederalCity сообщало ранее, с началом недели работы по вырубке возобновились, жители Троицка вновь пришли на место работ, чтобы их остановить. 

7 февраля защитники леса препятствовали работе техники и рубщиков леса, вызывали полицию, чтобы указать на незаконность работ, ведущихся несмотря на то, что, как установили активисты, срок аренды земельного участка истек 20 января 2022 года

Защитники Троицкого леса не дают работать технике. Источник: RusNews, @marx_union 

Один из охранников (Александр из Красноярска) применил удушающий прием к жительнице Троицка, его забрала полиция в ОВД для выяснения обстоятельств происшествия, сообщает Activatica. 

Защитники Троицкого леса писали заявления в соответствующие инстанции о фактах нарушения техники безопасности при производстве строительных работ компанией "СУ-555", в том числе создающих угрозу жизни и здоровью людей – в полицию, в Комплекс градостроительной политики строительства Москвы, в Комитет государственного строительного надзора города Москвы.

Активисты также пытались препятствовать установлению строителями ограждения участка. Однако 8 февраля забор появился. 

Установка ограждения вопреки сопротивлению защитников леса. Источник: RusNews, "За сохранение Троицкого леса" 

Затем защитники Троицкого леса стали препятствовать въезду техники на место вырубки.  

Источник: "ВКонтакте" / "За сохранение Троицкого леса", Activatica 

Тем временем более 3000 человек подписали обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой о первоочередном строительстве школы на 900–1200 мест в северной части Троицка. 

"Мы выступаем против безответственного и нецелесообразно строительства школы и дороги на месте уникального лесного массива Троицкого леса", – заявляют жители. 

Источник: "ВКонтакте" / "За сохранение Троицкого леса" 

Защитники Троицкого леса приходят на место вырубки и ночью, чтобы остановить уничтожение деревьев. Параллельно они ведут сбор средств на организацию обращения в суд и оспаривают экспертизу. Она признала разрешение на строительство, его подписал глава Троицкой администрации Владимир Дудочкинсообщает Activatica. 

Защитники Троицкого леса. Источник: "ВКонтакте" / "За сохранение Троицкого леса" 

ИА FederalCity будет следить за развитием событий. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен