Питер почтит память жертв теракта

Питер почтит память жертв теракта
  Петербург скорбит. Источник: vestikavkaza.ru
 Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко опубликовал видеообращение, призывающее почтить память жертв взрыва в метро, унесшего жизни 14 человек.

«Приходите завтра к «Техноложке»! – обращается к горожанам губернатор, имя в виду станцию «Технологический институт», где произошла трагедия.

Градоначальник напомнил, что, хотя Ленинград-Петербург переживал в своей истории самые черные дни, он всегда был «примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности».

Акция пройдет сегодня, в шесть часов вечера.

Днем раньше скорбную акцию провели у «Техноложки» футболисты клуба «Зенит». А болельщики сербских футбольных клубов «Црвена Звезда» и «Младост Лучани» во время матча растянули на трибунах баннер: «Безмерна боль, что рвет сердца на части. Питер, скорбим».

Сегодня же в ряде городов России прошли акции «Против террора».  Люди встречались, чтобы молчанием почтить память жертв трагедии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен