Смольный открывает двери для стажеров

Смольный открывает двери для стажеров
  Смольный институт - резиденция питерского правительства. Источник: talks.su

Амбициозные студенты и старшеклассники, мечтающие управлять городом, пришли на однодневную стажировку в Смольный.

«Это шанс проявить себя, получить уникальный опыт и знания, наладить полезные связи и контакты. Практика позволяет студентам увидеть изнутри повседневную работу Смольного, узнать, какие проекты реализуются и в чем непосредственно заключаются обязанности государственных служащих», - говорится в сообщении инициаторов проекта.

«Открывается» Смольный для потенциальных кадров уже пятый год, но в этом тематику решили несколько расширить. Стажеры ознакомятся не только с работой городской администрации, но и органов местного самоуправления. Для этого одной из баз акции станет городское муниципальное образование. Впрочем, пока неизвестно, какой именно муниципалитет примет стажеров. 

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на портале городского правительства. От потенциального стажера требуется также внести конкретные предложения по улучшению работы местного самоуправления. Прием заявок закончится 20 апреля.

Лучшие стажеры могут быть внесены в Молодежный кадровый резерв городской администрации. Для них это будет первым шагом в чиновничьей карьере. И это вполне реально: свои первые назначения получили уже несколько стажеров прошлых лет.

В прошлом году на участие в «Открытом Смольном» было подано 546 заявок. Больше всего анкет поступило от молодых людей 1994-1997 годов рождения. В основном это будущие юристы, экономисты и управленцы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен