В метро Москвы изменили акцию с AndroidPay

В метро Москвы изменили акцию с AndroidPay
  Фото: https://static.riafan.ru
В отличие от ранее объявленной цены проезда в метро и по МКЦ стоимостью в 1 рубль новые условия акции предполагают лишь 50-процентную скидку на проезд при посадке на 15 станциях метро и на пересадочных станциях МЦК.

Кроме того, теперь условия акции распространяются только на тех пользователей сервиса AndroidPay, которые является держателями карт Mastercard. Продолжительность действия акции – один месяц, до 23 июня.

При этом ранее распространенную и растиражированную СМИ информацию, которую предоставила пресс-служба Московского метрополитена, эта же пресс-служба назвала некорректной.

Напомним, как сообщал FederalCity, 19 мая пресс-служба столичной подземки распространила информацию, согласно которой 23 мая – 23 июня поездки по МЦК и в метро при посадке на 80 определенных станциях, оплаченные посредством сервиса AndroidPay, будут стоить лишь 1 рубль.
Но 23 мая пассажиры метро стали жаловаться, что с их счетов на банковских картах списывалась полная стоимость поездки – 40 рублей.
Поначалу эксперты попытались объяснить такое поведение системы оплаты сбоями в работе сервиса AndroidPay из-за поддельных смартфонов, однако затем появилось объяснение от пресс-службы метрополитена Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен