«Единая Россия» наклеила свои логотипы на собранную жителями гумпомощь для пострадавших от наводнения

«Единая Россия» наклеила свои логотипы на собранную жителями гумпомощь для пострадавших от наводнения
  Логотип "Единой России" на гуманитарной помощи, собранной жителями Иркутска. Скриншот видео с Facebook (www.facebook.com/irina.shipova.31)
Как сообщает издание "Новый день", в Иркутске горожане собрали для пострадавших от наводнения вещи и продукты, на которых затем оказались логотипы политической партии.

Жительница Иркутска Ирина Шипова, участвовавшая в сборе помощи, рассказала, что местные жители приносили продукты питания и одежду на улицу Российская, в здание, где расположено также региональное отделение "Единой России". Когда добровольцы упаковывали принесенные вещи для отправки пострадавшим, к ним подошла некая женщина и попросила наклеить листы с логотипом «Единой России» на собранные коробки и мешки с гуманитарной помощью. 

Скриншот видео из поста Ирины Шиповой в сети www.facebook.com. 


Шипова сказала, что клеить не будет и пояснила, что никакого отношения к «Единой России» не имеет. По ее словам, ей стало очень обидно за простых людей, не оставшихся в стороне от беды.

"Ответьте мне, пожалуйста, «Единая Россия», какое вы лично имеете отношение к этим людям, которые приносили помощь?", – написала Шипова на странице в сети "Фейсбук".

На сопровождающем пост видео можно видеть, как в комнате с вещами для пострадавших некоторые из присутствующих наклеивают на коробки и мешки листовки с логотипом "Единой России". 

Скриншот видео из поста Ирины Шиповой в сети www.facebook.com. 


Пост Шиповой собрал большое количество гневных комментариев пользователей. Многие из них содержат крайне резкие эпитеты в адрес "Единой России". 

Valeria Vasileva написала:

"Как же это отвратительно. Пожилые люди, приносят пакетики с чаем, крупной, помогают, чем могут, а потом это оказывается "помощь от единой России"... Ну как же не стыдно?"

Скриншот публикации в www.facebook.com. 


В официальной группе «Единой России» в "Фейсбуке" позднее появился пост, в котором говорится, что члены партии «Единая Россия» собрали более 30 тонн гуманитарной помощи для жителей Иркутской области, пострадавших от стихии. 

Скриншот публикации в www.facebook.com.


В результате наводнения в Иркутской области погибли 18 человек. За медицинской помощью обратились 1258 человек, 191 человек, в том числе 38 детей, были госпитализированы. В 42 населенных пунктах подтоплены 4,1 тыс. домов, в которых проживает 9,3 тыс. человек. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен