Активист проиграл дело об отмене итогов голосования в МО Нарвский округ

Активист проиграл дело об отмене итогов голосования в МО Нарвский округ
  Нарвские триумфальные ворота - главаная достопримечательность МО Нарвский округ

Кировский районный суд Петербурга отказался удовлетворять требования Сергея Самасадкина к УИК №585.

- В просительной части иска истец указал, что просит отменить решение УИК №585 об итогах голосования на выборах депутатов муниципального совета внутригородского образования Нарвский округ шестого созыва и обязать УИК составить новый протокол об итогах голосования, - говорит представитель Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

 

Сергей Самасадкин. Фото из ВК С. Самасадкина 

 

Однако суд обратил внимание на то, что это был иск повторный и уточненный, причем истец подал его 10 октября. То есть, десять дней, в течение которых по закону можно обжаловать через суд решение комиссии, к тому времени давно прошли, поскольку выборы состоялись 8 сентября. 

- Таким образом, уточненный административный иск подан административным истцом за пределами процессуального срока, – говорит Лебедева. 

Так что, хотя первый иск Самасадкина был подан вовремя – 18 сентября, суд в удовлетворении его требований отказал.

Подсчет голосов в данном МО вызвал у оппозиционных кандидатов множество вопросов. Так, глава ИКМО убежала от них вместе с бюллетенями с еще не оформленными протоколами. После чего, по жалобе кандидатов от ЕР, был произведен пересчет голосов – в их пользу. 

 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен