Смольный обяжет застройщиков сдавать жилье вместе с соцобъектами

Смольный обяжет застройщиков сдавать жилье вместе с соцобъектами
  Смольный. Фото ТК 1703

Сегодня в правительстве северной столицы состоится заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. Участники мероприятия подведут итоги работы штаба и обсудят вопрос о взаимодействии предпринимателей Петербурга с общественной организацией «Деловая Россия». 

Но главным вопросом заседания станет обсуждение мер по ликвидации дисбаланса в строительстве жилья и объектов социальной инфраструктуры. 

 

Строительство в Петербурге. Фото ИА "Регнум"  


- Правительство Петербурга продолжит работу по сокращению дефицита между жилой застройкой и социальной инфраструктурой, - пишет по этому поводу телеграм-канал «Записки декабриста». – Застройщиков обяжут сдавать в эксплуатацию жилье одновременно с социальнаыми объектами. В Смольном планируют ввести практику заключения контрактов полного цикла, предусматривающих выполнение проектных и строительных работ по соцобъектам силами одной организации. Это позволит сократить время строительства. 

В настоящее время в северной столице работают 183 компании, которые реализуют свои проекты по 430 разрешениям на строительство. По 31-му проблемному объекту сроки уже сорваны. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен