Ученый-убийца сидит в «гостиничном номере»

Ученый-убийца сидит в «гостиничном номере»
  Олег Соколов во время следственного эксперимента. Фото из ТК 1703

По словам главы ОНК Александра Холодова, историку Олегу Соколову, обвиненному и признавшемуся в убийстве и расчленении своей любовницы, аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, сидеть в СИЗО «Кресты-2» достаточно комфортно. Ему положено питание три раза в день, его выводят на ежедневные прогулки и регулярно осуществляют врачебный осмотр. 

Между тем в Интернете появилось видео попытки самоубийства Соколова во время следственного эксперимента в его квартире. Об этом инциденте сообщало ИА FederalCity

Однако, по мнению Холодова, попытка заколоть себя кортиком была или мгновенной вспышкой эмоций, или попыткой привлечь к себе внимание. 

 

Попытка суицида Олега Соколова во время следственного эксперимента. Видео из ТК "Невские новости" 

 

Холодов полагает, что в заключении подобных попыток Соколов не совершит – иначе его переведут в психиатрическое отделение, где условия содержания гораздо хуже.

Между тем некий сотрудник СИЗО «Кресты-2» на условиях анонимности рассказал изданию «Московский комсомолец» об условиях содержания Соколова в изоляторе.

- У него хорошая камера, кроме него там лишь один заключенный, - рассказывает сотрудник. – При этом соседа подобрали так, что никакой угрозы от него исходить не может – это тюфяк, он ни на кого руку не поднимет. Хотя, вообще-то, преступление Соколов совершил совсем нехорошее, заключенные таких не жалуют. Раньше, возможно, у него были бы проблемы, но сейчас времена другие – Соколов в полнейшей безопасности. Он ест, спит и читает. Сейчас совершенно спокоен. Питается, кстати, прекрасно, передачи ему носят почти каждый день, и аппетит имеет отменный. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен