Российские политтехнологи обратились к руководству правоохранительных структур и администрации президента по поводу угроз в адрес их коллеги

Российские политтехнологи обратились к руководству правоохранительных структур и администрации президента по поводу угроз в адрес их коллеги
  Константин Киселев. Фото: https://uralpolit.ru

В опубликованном обращении участников рынка политического консультирования, членов Российской ассоциации политических консультантов и Комитета по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью к руководителям правоохранительных ведомств страны и администрации президента содержится просьба обратить особое внимание на острую общественную ситуацию, сложившуюся в Екатеринбурге. 

В обращении сказано, что 20 ноября 2019 года депутату городской думы Екатеринбурга, председателю Уральской гильдии политконсультантов Константину Киселеву по телефону и СМС поступили угрозы физической расправы в отношении него, его родственников и помощницы. 

"Эти события стали настоящим шоком для жителей Екатеринбурга и людей, которые профессионально занимаются политикой", – пишут коллеги Киселева. 

Они заявляют, что прямые угрозы жизни в адрес Киселеву они воспринимают как личную угрозу всем, кто занимается политическим консультированием. Угрозы в адрес близких и детей вообще выходят за рамки любых представлений о морали и этике, уверены авторы обращения. 

Константин Киселев. Источник: http://ural-news.net 


В обращении отмечается, что в Екатеринбурге не первый оказывается психологическое и физическое воздействие на людей, вовлеченных в политику. Летом 2019 года был избит известный общественник Алексей Беззуб, а у другого общественника, Дмитрия Чукреева, сожжена машина. Годом ранее во время избирательной кампании 2018 года был избит Денис Граматчиков. На данный момент никто из совершивших эти преступления не понес наказания. 

"Екатеринбург никогда не был простым с точки зрения политики, но с такими "историями" он имеет все шансы "взорваться", – предупреждают авторы обращения. 


"Мы считаем, что угрозы жизни в сфере политики не допустимы в современной России. Запугивания и избиения не должны использоваться в качестве методов политической борьбы, а правоохранительные органы не должны оставаться безучастными в данной ситуации. В связи с этим просим вас:

1. обратить особое внимание на острую общественную ситуацию, сложившуюся в Екатеринбурге;

2. найти и наказать по всей строгости закона тех, кто запугивает Константина Киселева и его близких.

Мы уверены, что в раскрытии данных преступлений сегодня заинтересованы все – и власть, и общество, и правоохранительные органы", – говорится в заключение обращения. 

Текст подписан членами Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью. Всего 51 подпись.

Обращение открыто для подписания. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен