Издевательство над спортом как таковым

Издевательство над спортом как таковым
  Вариант с "олимпийскими спортсменами из России", как на Олимпиаде-2018, может уже не пройти. Фото с сайта subscribe.ru
Скандальное решение ВАДА об отстранении российских спортсменов от международных соревнований вызвало бурю возмущения. ИА FederalCity продолжает публиковать комментарии на эту тему.
Известный политический эксперт, журналист и писатель Армен Гаспарян сказал в комментарии для телеканала «Первый Севастопольский»
 Армен Гаспарян. Фото antimaidan.ru 
 
- Решение ВАДА не имеет в принципе никакого отношения к спорту. Оно лежит ровно в той же плоскости, в какой и та политика, которую проводит Запад на протяжении последних лет. Она называется очень просто: любой ценой добиться бесчестия и позора России. Здесь ставится точка. 
Все эти разговоры про чистоту спорта, что спорт высоких достижений должен быть прозрачен – это все не бьется фактажом. Мы же прекрасно знаем, что, когда норвежских биатлонистов заподозрили в употреблении допинга, нам тут же рассказали, что они все астматики, и если им не давать вовремя лекарства, то они не то, что на первом круге умрут, а до него еще скончаются. Придется отменять соревнования, заниматься похоронами, звать священников на отпевание и так далее... Мы все с вами прекрасно видим сестер Уильямс, этих, извините, модифицированных стероидных годзилл… Ну какой это спорт вообще? Это в чистом виде издевательство над спортом как таковым.
Международный Олимпийский комитет показал, что к спорту он вообще не имеет касательства, что он является исполнителем воли сборища циничных пройдох и негодяев. И это еще мягко. А проигравшими оказались спортсмены всего мира...
При этом я далек от того, чтобы говорить о том, что мы безгрешны. Были допущены нарушения, кто бы спорил. Потому что опять, судя по всему, сказалось наше великое традиционное межвековое определение: «На авось проскочим»... 
У меня есть подозрение, что номер с 2018 годом, когда наша сборная называлась «Олимпийские атлеты из России», может уже не пройти. Было уже заявление российской федерации бокса, что люди не хотят ехать на олимпиаду без флага и гимна, и я их понимаю. Сейчас может последовать цепная реакция. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен