Депутат МГД Екатерина Енгалычева. Коммунистка с Библией

Депутат МГД Екатерина Енгалычева. Коммунистка с Библией
  Екатерина Енгалычева. Фото: сайт Мосгордумы
ИА FederalCity знакомит читателей с депутатами Московской городской Думы седьмого созыва, избранными в городской парламент впервые. 

В избирательном округе №42 (районы Дорогомилово, Раменки, часть района Фили-Давыдково) депутатом Мосгордумы избрана Екатерина Енгалычева

Биография 

Екатерина Енгалычева родилась в 1984 году в семье военного офицера в г. Ленинград.

Окончила Московский педагогический государственный университет. Работала экспертом по недвижимости. С 2012 по 2017 гг. – была депутатом муниципального собрания района Марьино города Москвы. 

Род занятий 

Екатерина Енгалычева – учредитель компании "Страна Космического Туризма". До избрания депутатом Мосгордумы была ее руководителем. Компания с оборотом в 37 млн и составом из 4 человек, как следует из информации на ее сайте, занимается организацией для частных лиц полетов на истребителях МиГ-29, полетов в невесомости на самолете Ил-76 МДК, туров на космодром Байконур, милитари-туров, катанием на танках и военной технике. 

Скриншот из программы НТВ "Деловое утро" с участием Екатерины Енгалычевой. Источник: YouTube-канал Aerospace Adventure - MiG-29 Flights

Общественная деятельность 

На персональном сайте http://engalycheva-2019.ru о работе муниципальным депутатом Екатерины Енгалычевой сказано: 

"Любой житель, приходящий с проблемой к Екатерине, получал в ее лице надежного помощника. Для нее нет нерешаемых проблем, жители против стройки во дворе – Екатерина включается и помогает добиться отмены. Для нее не важно является это полномочием или не является. Есть проблема, берет и решает. Сила характера и желание помочь людям добиться справедливости превыше всего". 

В достижения муниципального депутата записаны отмена строительства трех объектов и "гигантского ТПУ «Братиславская» на площади в 19 гектаров". 

В 2016 году после переезда в район Раменки стала активистом протеста против стройки на Мичуринском проспекте, 30Б. На волне этого протеста выдвинулась в депутаты Мосгордумы. 

Как была избрана  

Екатерина Енгалычева получила на выборах 44,06 % голосов избирателей. Ее главный оппонент – самовыдвиженец Кирилл Никитин, поддержанный "Единой Россией" и получивший на свою кампанию 17,5 млн от АНО ДПО "ИЭЗ" – 21,41 %. По округу избирался также известный в стране идеолог левого движения Борис Кагарлицкий

Штабу Енгалычевой пришлось пережить атаки на агитационные палатки неких молодых людей в масках. 

Обещания и первые шаги в статусе депутата Мосгордумы 

На сайте Енгалычевой и сейчас размещена предвыборная программа-минимум, которая выглядит как программа-максимум, но без конкретики: 

Скриншот публикации на сайте Екатерины Енгалычевой 


На сайте есть и такой месседж:

"Коммунистическая партия Российской Федерации – единственная не буржуазная парламентская партия в стране. Это партия трудового народа, последовательно и решительно отстаивающая его интересы". 


Парадокс современной российской политики: в ней можно слышать антибуржуазную риторику из уст успешного коммерсанта и апелляцию к религиозным догматам из уст члена фракции коммунистов, для которых религия – "опиум народа": 


Скриншот публикации в Facebook / страница Екатерины Енгалычевой 

Во время голосования Мосгордумы по проекту бюджета Москвы случился странный казус: Енгалычева проголосовала против поправки об увеличении выплат "детям войны". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен