В самой большой избирательный комиссии Петербурга обнаружен COVID-19

В самой большой избирательный комиссии Петербурга обнаружен COVID-19
  Губернатор Петербурга Александр Беглов голосует по поправкам в Конституцию. Фото с сайта gov.spb.ru

В последний и основной день голосования по поправкам в Конституцию сотни петербуржцев на участках подверглись опасности заражения коронавирусом.

Согласно информации, полученной членами территориальной избирательной комиссии (ТИК) № 5 Ольгой Шереметьевой и Филиппом Воробьевым непосредственно от главы комиссии, у одного из ее членов обнаружен COVID-19.

При этом к ТИК № 5 относится наибольшее для Петербурга количество участковых комиссий, а именно, 117. Поэтому во время любых голосований в процессе сдачи документов там образуются большие очереди. 

- Сотни избирателей будут иметь в замкнутом помещении контакты с потенциальными носителями инфекции, - уверен представитель организации «Наблюдатели Петербурга»

 

Коронавирус. Фото с сайта pixabay.com 

 

«Наблюдатели» сообщают, что ранее заседания этой ТИК проходили при отсутствии у ее членов масок, перчаток и без соблюдения социальной дистанции. То есть, шанс заражения других членов комиссии весьма высок.

- Вполне вероятно, что уже завтра эта ТИК станет одним из самых крупных очагов заражения в Петербурге, - предполагает общественник.

Заявление о факте обнаружения COVID-19 у члена комиссии было направлено в ЦИК, Горизбирком, а также Роспотребнадзор и комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

По данным Центризбиркома, в Петербурге к последнему дню голосования по изменениям в Конституции проголосовали уже вдвое больше избирателей, чем год назад на губернаторских выборах – явка составила 59 процентов.

Как сообщало ИА FederalCity, в процессе голосования в северной столице отмечается множество недочетов. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен