В Ленинградской области объявились сатанисты

В Ленинградской области объявились сатанисты
  Поляна со следами "магического обряда". Фото из ТГ-канала "Ленобласть | Главный"

В поселке Вещево Выборгского района Ленинградской области местные жители обнаружили на одной из уединенных полян в лесу странные следы, которые они приняли за последствия деятельности оккультистов. В землю были воткнуты в определенном порядке ножи и битые стекла, рассыпаны какие-то зерна и сушеные ягоды. 

 

Поляна со следами "магического обряда". Фото из ТГ-канала "Ленобласть | Главный" 

 

Сделавшие находку полагают, что здесь проводился некий магический ритуал с целью то ли изгнания злых духов, то ли, напротив, призвания сатаны. 

Впрочем, этот факт особого удивления не вызвал.

- Так в Вещево одни сатанисты и живут, другие там не выживут, - заметил один из местных жителей.

Высказывание, конечно, ироническое, тем не менее это не первое упоминание о деятельности дьяволопоклонников в этом населенном пункте. В частности, по некоторым свидетельствам, они отметились на территории ныне заброшенного военного стратегического аэродрома Вещево.

- В одном из ангаров в южной части аэродрома тусят сатанисты, - рассказывает один из местных. – На полу – огромная пентаграмма…

 

Один из ангаров аэродрома Вещево. Источник: wikimapia.org  


И вообще сообщения о деятельности поклонников Князя Тьмы приходят из 47-го региона регулярно. В основном, они касаются осквернения кладбищ, но бывают и куда более страшные. Наиболее одиозная история произошла в 1999 году, когда полиция раскрыла секту сатанистов, действовавшую в Петербурге и некоторых районах Ленобласти, в том числе и Выборгском. Было доказано, что эти фанатики совершили не менее двенадцати ритуальных убийств людей, но истинное число их жертв могло достигать сорока. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен