Администрация Красногвардейского района игнорирует протест граждан против строительства нового ЖК

Администрация Красногвардейского района игнорирует протест граждан против строительства нового ЖК
  Большая Охта. Кадр из видео на YouTube

Жители Красногвардейского района изо всех сил пытаются отстоять идею организации парковой зоны на Свердловской набережной вместо планируемого строительства жилого квартала, однако местная администрация не спешит помогать петербуржцам.

Горожане продолжают добиваться отмены запланированного строительства очередного ЖК на Большой Охте. Местные жители не только собирают подписи под соответствующей петицией, о которой сообщало ИА FederalCity, но и снимают видеоролики в поддержку идеи организации парка на Свердловской набережной, а также обращаются к депутатам Законодательного собрания северной столицы и Государственной думы.

Большая Охта. Кадр из видео на YouTube

Как отмечают авторы видео, в связи с планами строительства жилого комплекса «под угрозой оказалась архитектурно-пространственная композиция с видами на Большеохтинский мост, Смольный собор и каланчу Охтинской пожарной части». Кроме того, напоминают активисты, за последние несколько лет на Большой Охте было построено уже четыре ЖК, но не появилось ни одной новой парковой зоны.

Пользователи социальных сетей активно поддерживают инициативу по организации парка, заявляя о необходимости сохранить указанную территорию и уникальные виды для всех петербуржцев.

 Некоторые пользователи отмечают, что в данном случае необходимо предлагать не просто парк, а выдвигать четко разработанную концепцию и проект зеленой зоны, и в этом местным жителям, вероятно, могла бы помочь Администрация Красногвардейского района. 

Однако руководство административной единицы, возглавляемой Евгением Разумишкиным, по всей видимости, не спешит обратить внимание на общественные инициативы в этом вопросе и словно старается не замечать, как местные жители и активисты отчаянно пытаются отстоять идею озеленения своего района вместо продолжающейся застройки новыми жилыми комплексами.

При этом ранее Разумишкин заявлял о необходимости провести публичные слушания относительно плана застройки последнего зеленого «пятачка» в районе, однако мнение местных жителей до сих пор так и не было учтено, о чем свидетельствуют их продолжающиеся активные действия по защите этого небольшого участка земли. 

 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен