Смольный пока ничего не решил со строительством трассы, врезающейся в Финский залив

Смольный пока ничего не решил со строительством трассы, врезающейся в Финский залив
  Строительство трассы на Финском заливе. Источник: ВК-группа Н. Тихоновой

Это следует из ответа, полученного на запрос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Надежды Тихоновой от вице-губернатора городского правительства Николая Линченко.

Скрин ответа Н. Линченко. Источник: ВК-группа Н. Тихоновой

Тихонова в своем запросе интересовалась, как Смольный намерен разрешить проблему угрозы разрушения береговой линии Финского залива из-за строительства трассы, служащей продолжением улицы Адмирала Черокова. ИА FederalCity регулярно освещало борьбу активистов-градозащитников и жителей близлежащего микрорайона «Балтийская жемчужина» с последствиями этого строительства, грозящими уничтожить уникальный природный ландшафт и популярное место отдыха горожан на юго-западе северной столицы – Жемчужный пляж.

Тихонова попросила вице-губернатора оказать поддержку варианту трассировки, который предложен членами инициативной группы по защите пляжа и поддерживающими их депутатами мунсовета МО Южно-Приморский.

- Сейчас дорога буквально врезается в акваторию залива, - говорит парламентарий. – Горожане предлагают скорректировать трассу так, чтобы она прошла вдоль берега.

Надежда Тихонова. Источник: ВК-группа Н. Тихоновой

В ответ на это Линченко сообщил, что комитеты городского правительства по инвестициям, а также градостроительству и архитектуре провели ряд встреч с представителями инвестора проекта – ЗАО «Балтийская жемчужина», обсуждая дальнейшие пути прокладывания магистрали. 

При этом, по словам чиновника, был рассмотрен и предложенный градозащитниками вариант, однако окончательного решения о том, что трассировку следует изменить, так пока и не принято. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен