Заявление Пригожина о снятии санкций изучат в Совете Европы

Заявление Пригожина о снятии санкций изучат в Совете Европы
  Совет Европы. Фото: Википедия / Витольд Муратов

Бизнесмен Евгений Пригожин подал заявление в Совет Европы с требованием исключить его из санкционного списка по Ливии. СЕ принял заявление к рассмотрению и предоставил предпринимателю соответствующие процедуре документы, где объясняется, почему он попал под ограничения. 

Аргументы Совета Европы не убедили Пригожина, он счел их лишенными основания. В пресс-службе компании «Конкорд» прокомментировали сложившуюся ситуацию. 

Совет Европы изучит заявление Евгения Пригожина по санкциям

Источник: "ВКонтакте" / пресс-служба компании "Конкорд" 

«Евгений Викторович сообщает, что имеющиеся в данных документах сведения основаны на выдержках из СМИ, в том числе содержащих в большинстве своем фейковую информацию и домыслы. Команда юристов Евгения Викторовича намерена оспорить решение о наложении санкций и доказать отсутствие оснований для их введения», — отметили в «Конкорде»


Кроме того, в СЕ на назвали конкретные действия бизнесмена, которыми он якобы нарушил установленные положения безопасности ЕС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен