«Зенит» отказался играть на стадионе «Санкт-Петербург. Арена»

«Зенит» отказался играть на стадионе «Санкт-Петербург. Арена»
  Стадион "Санкт-Петербург. Арена". Источник ntv.ru


Причина переноса матча с «Краснодаром» на стадион "Петровский" - состояние поля на новом стадионе «Санкт-Петербург. Арена». По словам тренера «Зенита» Мирчи Луческу, «поле не позволяет играть как надо в атаке».

Это выяснилось 7 мая во время матча «Зенит» – «Терек», которую питерский футбольный клуб проиграл. По словам тренера петербуржцев, хуже поля он еще не видел, даже чемпионат Украины проходит в лучших условиях.

Очевидцы свидетельствуют, что поле покрыто проплешинами и отчетливо попахивает гнилью, а в ходе матча покрывается буграми. Близкие к клубу специалисты утверждают, что дело в нарушении технологии конструкции поддона, из-за которой корневая система травы фатально ослабла. Исправить дело можно или заменой всего полотна газона на более качественное, или его прошивкой синтетическими нитями.

Эту ситуацию 11 мая обсудит комиссия FIFA. Время поджимает – до начала Кубка конфедераций остается всего полтора месяца.

Между тем ответственный за строительство главного питерского стадиона вице-губернатор северной столицы Игорь Албин утверждает, что в августе прошлого года поле было передано «Зениту» в нормальном состоянии, а с тех пор ответственность за газон лежит на клубе.

Ранее Албин, как сообщал FederalCity, заявил, что на стадионе устранен дефект выкатного поля. По его словам, металлоконструкции поля были усилены, для чего пришлось наварить еще 300 тонн балок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен