По дорогам Севастополя разъезжает «милитари-такси»

По дорогам Севастополя разъезжает «милитари-такси»
  Фото: sevastopolnews.info

Как утверждают очевидцы, необычное транспортное средство доставляет пассажиров в Парк Победы и в Балаклаву. «Бронетакси» создано на базе БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина) и способно с относительным комфортом перевозить до 10 пассажиров.

В социальных сетях Севастополя уже пишут, что качество дорожного покрытия на городских трассах может заставить всех пересесть на «бронетакси».Как удалось узнать корреспонденту ИА FederalCity, стоимость одной поездки на БРДМ по маршруту: площадь комбата Неустроева – пляж парк Победы договорная, однако торг начинается со 100 рублей.

Расход горючего для боевых машин этой модификации составляет от 30 до 40 литров дизтоплива на 100 км пути. Машина способна вплавь преодолевать водные препятствия и несет 4 человека экипажа + до 10 пассажиров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен